Maelstorm: «Официальный стрим квал только один и права на него принадлежат Maincast. RuHub стримит через DotaTV»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов сообщил о том, что Maincast получила права на проведение официальной трансляции закрытых отборочных на The International 10, в связи с чем студии RuHub приходится транслировать соревнования через DotaTV.

Официальный стрим квал только один и права на него принадлежат студии мейнкаст. На официальных каналах дилей 10 минут (много, а что поделать). В дотатв дилей 15 минут.

Рухаб стримит через дотатв. При этом студия будет показывать ТОЛЬКО снг. (Я думаю на свой канал какие то матчи других регионов постримить).

Позднее Кузьминов добавил:

Я не говорил, что права продаются, более того я не знаю, что там и как. Есть тендер, договоренность и т.д. Я просто сказал, у кого они есть и у кого их нет. Именно на офф трансу.

Maelstorm также объяснил, почему RuHub не пригласила никаких гостей для освещения отборочных:

По поводу гостей. Рухаб изначально не планировал звать гостей по довольно простой причине. Хорошие гости стоят немало денег. Да и если так подумать, то на 4 дня квал у нас людей вполне хватает, а работали мы итак немного. Да и потом. Звать гостей на каст с дилеем? В целом, многим пофиг, лишь бы платили, но это странно.

По поводу гостей в другой студии я сказать не могу и лучше спросить у представителей мк, но довольно логично было бы предположить,что если это офф каст, то и деньги на гостей выделила не только студия, но и те кто эти квалы заказал. Ещё раз это лишь мои рассуждения. Мк часто и так зовут гостей, но такое количество настолько медийных людей, перелеты, зарплаты - это очень приличные деньги.

Не вижу реальным экономически позвать 40 человек на 4 дня, хотя что я понимаю, я обычный комментатор.

Ранее комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай cообщил о том, что трансляции закрытых отборочных на The International 10 на всех языках проходят с задержкой в 10 минут по требованию Valve.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me