Sm1Ley: «У NAVI потенциал выше, чем у Team Spirit»

Аналитик студии Maincast Украина, Ukraine, UA Петр «Sm1Ley» Банах поделился в коротком интервью своими ожиданиями от предстоящей квалификации на The International 10 в СНГ, которая стартует уже 23 июня.


— Главный фаворит СНГ-квалификации?

— В СНГ сейчас один очевидный фаворит – это Team Spirit. Буду очень удивлен, если мы не увидим их в финале. На данный момент мы не видели ни одной команды в нашем регионе (кроме Virtus.Pro) близкой к их уровню игры. Единственная команда, которая может их обыграть, это, конечно же, NAVI. На бумаге, состав очень силён, и их потенциал выше, чем у Spirit.

Но, как мы видели очень много раз в Доте (и не только в Доте, а в любом виде спорта/киберспорта), такие суперкоманды часто не оправдывают ожидания. Думаю, что Monaco Gambit не составит конкуренцию на этих квалификациях вовсе, судя по их игре на ESL One Summer 2021 несколько дней назад. Поэтому я бы поставил на Spirit. Команда заслужила пройти на The International.

— Главный аутсайдер СНГ-квалификации?

— Trident Clan и Nemiga. Выбрал эти 2 команды по одной причине – нет ни одного опытного игрока в играх такой важности. У B8 есть Dendi, у NoTechies – Solo. А такие команды, как Empire и Fantastic Five просто играли на уровень выше.

— Команда, которая может удивить на СНГ-квалификации?

— Думаю, что удивить могут Hellraisers. Все говорят о Team Spirit, NAVI и Monaco Gambit. Но мое мнение, что топ-3 команда этого турнира будут именно HR. Они очень уверенно играли во втором сезоне и имеют хороший баланс опыта/молодых.

— Что нужно обязательно поменять в текущем патче?

— Кардинально менять ничего не стоит. Минимально изменить циферки у самых популярных героев: Winter Wyvern, Puck, Terrorblade, возможно, Timbersaw и Dragon Knight. Чутка подрезать Holy Locket и Aeon Disk. Думаю баффнуть совсем немного Spirit Vessel тоже не помешало бы. Слишком уж сильно сейчас все команды абузят механику регена.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru