Adekvat о южноамериканской квалификации на TI10: «Мне очень сложно придумать соперника NoPing e-sports»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов выделил фаворитов и аутсайдеров южноамериканской квалификации на The International 10, которая стартует уже 23 июня.

Beastcoast и Thunder Predator "проскочили" на #ti10, заняв 11 и 12 места соответственно, чем, безусловно, снизили градус напряжения в квалификациях.

1) Из тройки воюющих за мейджор-слоты в этом сезоне остались только NoPing и именно их я выделяю основным фаворитом в этих отборах.

2)Interitus, Inverse, Omega Gaming, Latam Defenders - команды нижнего дива последнего сезона, все 4 начинают с нижней сетки отборов. EGOBOYS и BINOMISTAS также с нижнего, но выигравшие слоты в верхний див. "Чистого" прохода не было, чем-то феноменальным команды нижнего дива не запомнились. Даже выделить кого-то не могу, все они уступают командам верхнего дивизиона.

3) Из основных конкурентов остаются SG e-sports, infamous, Hokori, Team Unknown. Среди всех этих команд, пожалуй, интереснее всех выглядят Unknown. Команда недавно приобрела нового керри Pakazs у прямых конкурентов infamous и с ним имеет счет в официалках 7-1, в том числе уже трижды успела переиграть тех самых infamous + поучаствовать в 2х финалах небольших tier3 турниров. Вторые прямые конкуренты NoPing это бразильцы SG e-sports с достаточно известными игроками, однако последний сезон команда провела очень плохо, едва сохранив слот в первом дивизионе.

Подытоживая, мне очень сложно придумать соперника NoPing. Те же Unknown/infamous чаще проигрывали им в онлайне. Важно, что квалификация на #ti10 также будет проходить в онлайне и у перуанцев будет возможность сыграть 2/3 карт на "своём" сервере при удачном стечении обстоятельств - это всё-таки даст небольшое преимущество. NoPing не показали даже и 50% своих возможностей на Animajor, как по мне, сказался неудачный посев в сетке - команда сыграла с двумя коллективами из NA, которые их довольно хорошо уже изучили. Проход по сетке #TI10 не должен быть слишком сложным, буду болеть за них.

Ранее Мавлютов поделился своими прогнозами на результаты региональных отборочных к The International 10, которые стартуют уже на этой неделе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me