Метовые герои WePlay AniMajor 2021

За время турнира профессионалы не раз удивляли нас интересными драфтами и реализациями своих персонажей. О самых метовых героях WePlay AniMajor расскажем в этой статье. 

WePlay AniMajor закончился грандиозной победой Китай, China, CNPSG.LGD, которые в финале не отдали ни одной карты противнику в лице Весь мир, WorldEvil Geniuses. За время турнира профессионалы не раз удивляли нас интересными драфтами и реализациями своих персонажей. О самых метовых героях WePlay AniMajor расскажем в этой статье. 

Templar Assassin

Официально Ланая стала фаворитом всех команд и не без причины. Templar AssassinTemplar Assassin — мобильный и быстро фармящий герой. Она любит стратегию “снежного кома”, и, если всё пошло по её плану, Templar AssassinTemplar Assassin уже не остановить.

Ланая рано выходит в бой и быстро реализует себя в игре. Для быстрых фрагов ей не нужно столько предметов, как другому мидеру или керри. Благодаря своим способностям Templar AssassinTemplar Assassin уже с получением 6-го уровня готова бросаться в бой. А с полноценным Desolator она становится ещё более неприятным противником.

К тому же Templar AssassinTemplar Assassin получила очень полезный Aghanim’s Shard. Psionic Trap теперь накладывает на врагов silence во время применения. Чем больше энергии накопила ловушка — тем дольше будет длиться silence на противнике (максимум 3,5 секунды). В теории это дольно много, но на практике Templar AssassinTemplar Assassin предпочитает быстро ставить ловушки под ноги противникам и сразу же взрывать. Долгой молчанки ожидать не придётся, но, тем не менее, пользу этого “осколка” для Templar AssassinTemplar Assassin нельзя игнорировать. 

Огромный плюс Ланаи — её пассивная способность, которая наносит чистый урон. Templar AssassinTemplar Assassin неприятно бьёт вражеского керри через его саппортов с низкой бронёй. Керри-ловкачам с высокими показателями армора очень неприятно получать чистый урон, особенно в середине игры.

Mars

Частое появление Бога Войны на профессиональной сцене очевидно. Несмотря на то, что герой претерпел ряд нерфов, он всё ещё очень актуален. UnderlordMars обладает сильным ультимейтом с низким кулдауном. Герой эффективен практически в любом пике: два сильных дизейбла, нюк и пассивная способность, позволяющая впитывать урон. 

Игроки оценили полезность персонажа и в защите Рошана. Против UnderlordMars сложно забрать Aegis, так как всегда есть риск внезапно оказаться запертым в арене. А если в команде с UnderlordMars есть Ancient Apparition, то арена мгновенно становится смертельной ловушкой. Эффективен UnderlordMars и при заходе на Рошана. Он забирает весь урон на себя и сдерживает позиции при наступлении врагов.

Hoodwink 

Самый внезапный герой, к которому большинство команд оказались не готовы. Составы, использующие Белочку в драфтах, смогли выжать из героя максимум пользы в своём пике. 

Обратим ваше внимание, что профессионалы, в первую очередь, обращают внимание на второй скилл — Bushwack. Имея стан в 2,5 секунды с перезарядкой в 10 секунд (с талантом на 10 уровне), HoodwinkHoodwink обеспечивает команде хотя бы один стопроцентный килл. Обусловимся, что для способности важно присутствие деревьев в радиусе действия. но именно для этого у HoodwinkHoodwink есть Acorn Shot. Преимущество всех способностей Белки — большой радиус применения, сбежать от неё так просто не получится. 

Маленький кулдаун на ультимейте и невероятное количество урона, которое он наносит при полной зарядке, делают Sharpshooter одной из самых сильных ультимативных способностей в Dota 2Sharpshooter можно сравнить с Finger of Death LionLion, только, в свою очередь, Hoodwink может применять ультимейт гораздо чаще, чем LionLion до покупки Aghanim’s Scepter

Broodmother

Паучиха отнюдь не стала слабее со своими глобальными изменениями, наоборот, игроки всё ещё не знают, что делать со “сломанным” героем, поэтому BroodmotherBroodmother чаще оказывалась в банах, нежели в пиках. Но это ли не делает её метовым героем?

Активно в своих играх её использовал iceiceice, создавая максимум пространства керри для фарма. Мы видели BroodmotherBroodmother в разных амплуа, и в каждом она показала свою силу. 

BroodmotherBroodmother стало ещё сложнее прогнать с линии. Процент вампиризм от Insatiable Hunger хоть и не сравниться с теми временами, когда способность была ультимейтом, тем не менее этот скилл позволяет BroodmotherBroodmother выживать даже в самых сложных ситуациях. 

Паучки тоже не ослабли, да и медленнее двигаться BroodmotherBroodmother в паутине не стала. Вывод прост: 50% её нынешнего винрейта в пабах и большой процент бана на WePlay AniMajor полностью оправданы.

Расскажите, какие герои приглянулись вам на турнире? Кого, по вашему мнению, команды использовали незаслуженно редко? Делитесь в комментариях.

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.