JotM: «Ana мотивировал команду не тем, что был хорош, а тем, что был плох»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Егор «JotM» Сурков высказал свое мнение о бывшем участнике команды Весь мир, World OG Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham, который несколько дней назад объявил об окончательном завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2.

У меня непопулярное мнение насчет Ana. Я не считаю его ключом к победе OG. Даже тот момент, когда он был якобы хорош — я уверен, что это было следствие того, что вся команда была хороша. А на месте Анатана мог быть кто угодно. Он мотивировал команду не тем, что был хорош, а тем, что был плох. Он заставлял команду собираться.

Это очевидно для тех, кто не только The International смотрел. Ana на очень многих турнирах был, по сути, грузом, обузой. Но на TI все запомнили, как он что-то продал, где-то хорошо сыграл. Этого не отнимешь. Но по большей части он был парнем, который скреплял вокруг себя команду тем, что исполнял не очень хорошо. Он мобилизировал OG, заставлял тиммейтов играть еще лучше. Заставлял их справляться с его психологическими сложностями.

Ранее капитан команды OG Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein рассказал, как он и его тиммейты справляются с неудачами в нынешнем сезоне, а также высказался о переменах в коллективе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru

Ваше мнение об ana?