LeBronDota: «У меня был конфликт с тренером/владельцем клуба – я больше не мог с ним работать и решил уйти из Level UP»

На европейской сцене Dota 2 зреет очередной скандал, связанный с уходом команды Сербия, Serbia, RS Николы «LeBronDota» Поповича из организации Весь мир, World Level UP.

Ранее Попович объяснил, что команде пришлось попрощаться с Бразилия, Brazil, BR Leonardo "RdO" Fernandes, поскольку без ресурсов организации команда не может привезти бразильского киберспортсмена в Европу. При этом LeBronDota не уточнил, почему он и его тиммейты решили не продлевать контракты с клубом.

Сегодня менеджмент Level UP опубликовал небольшое заявление по этому поводу, обвинив сербского игрока в том, что тот воспользовался удобным предлогом, чтобы избавиться от RdO:

У нас были ресурсы, чтобы привезти RdO из Бразилии, оплатить проживание, питание и жилье, но без зарплат на текущий месяц. Команда согласилась играть на таких условиях – все, кроме LeBron. Поскольку ему принадлежит слот на DPC, он переманил игроков на свою сторону, убедив их покинуть организацию Level UP.

Покинув клуб, они потеряли все ресурсы, чтобы привезти RdO в Европу, в результате чего LeBron принял решение кикнуть его и взять игрока из СНГ – aggressive child.

Никола написал встречное заявление, в котором опроверг обвинения в свой адрес:

В этом нет ни капли правды, и любой игрок это подтвердит. У меня был конфликт с тренером/владельцем клуба Viktor «Buktop» Knezevic – я больше не мог с ним работать и решил уйти из Level UP. Игроки решили пойти со мной. Видимо, проблема была в деньгах.

В Level UP нам платили в 3 раза меньше тех денег, за которые мы выступаем обычно. И мы даже решили проявить лояльность и остаться в Level UP, когда нам предложили условия в 3 раза лучше в другой организации.

Участник коллектива Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников также высказался по этому поводу:

Иногда люди слишком разные и в какой-то момент становится невозможно продолжать работать друг с другом. Вот и все. Грустно, что все так вышло с RdO. Желаю ему удачи в будущем.

Команда представляла Level UP с января этого года. Состав вошел в топ-2 во втором дивизионе DPC и получил место в закрытой европейской квалификации на The International 10, где коллектив выступит под тегом Весь мир, World Spider Pigzs.

Состав Spider Pigzs

  • Россия, Russia, RU Камиль "agressive child" Биктимиров
  • Ливан, Lebanon Tony "No!ob" Assaf
  • Украина, Ukraine, UA Глеб "Funn1k" Липатников
  •  Dino "dnz" Šavuk
  • Сербия, Serbia, RS Никола "LeBronDota" Попович


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com