DM о WePlay AniMajor 2021: «Думаю, если бы мы начали с группового этапа, выступили бы гораздо лучше»

Оффлейнер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин прокомментировал провальное выступление своей команды на мейджоре в Киеве. Дорохин считает, что одним из основных факторов неудачи стало то, что коллектив попал сразу в стадию плей-офф турнира.

Есть несколько факторов, [из-за которых мы выступаем на мейджорах хуже, чем в онлайне]. Не могу назвать какую-то конкретную причину, все гораздо сложнее. Мы играли с Nigma, которая начала со стадии Wild Card и катком прошлась по групповому этапу. Наша же команда не провела ни одного матча до плей-офф. Для нас эта встреча была будто игрой всей жизни, а для противника — просто еще одна серия, как 15 предыдущих. То же самое с Vici Gaming.

Думаю, если бы мы начали с группового этапа, выступили бы гораздо лучше. В этом случае команда не чувствовала бы такого давления. Получилось так, что мы две недели готовились к матчу, и одна эта игра была невероятно важна. Для Nigma и Vici она ничем не отличалась от других на этом турнире. Я чувствовал давление, как и, думаю, несколько моих тиммейтов.

На The International 10 мы будем играть в группе перед плей-офф. Посмотрим, как команда справится с этой ситуацией — в равных для всех условиях.

Сейчас мы ищем тренера и прилагаем все усилия, чтобы найти подходящего человека. Пока что я не могу рассказать больше, потому что мы еще не приняли окончательного решения.

Ранее генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда также прокомментировал поражение своих подопечных на мейджоре в Киеве. Гламазда добавил, что у команды будет тренер.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru