V1lat: «Игра наших команд очень ударила по рейтингам. Team Spirit впервые в истории собрали аудиторию выше, чем VP»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал о показателях просмотров официальной русскоязычной трансляции киевского мейджора. Волочай отметил, что продолжительные игровые дни положительно сказались на рейтингах турнира.

Наши трансляции на этом Мажоре собрали 10.1 млн часов просмотров, из которых 1,4 млн это трансляции на Ютубе.

Сингапур собрал 4.9 млн часов просмотров, из которых 0,4 на ютубе, но стоит отметить что Сингапур длился 9 дней, а не 11, и игровые дни были в среднем на 3 часа короче. То есть 99 часов мажора в Сингапуре и 154 часа в Киеве, то есть почти в 1,5 раза больше времени эфирного.

Но даже не смотря на количество времени и более удобный слот, игра наших команд очень ударила по рейтингам. Team Spirit впервые в истории собрали аудиторию выше чем VP.

У нас нет статистики стримеров, но приблизительно 2-2,5 млн часов просмотров трансляции было у стримеров, самый большие рейтинги были у Никса и НСа.

То есть рейтинги русскоязычных трансляций по сути 12-12,5 млн часов просмотров.

Пересечение аудитории со стримерами на уровне 89-94%, то есть почти все зрители, которые смотрели стримы НСа, Флая, Никса или Шадовеха также смотрели наши стримы. Ну это логичная стата, так как ребята стримили не все матчи, и их зрители приходили к нам в это время.

Самое большое количество переходов к нам было с англоязычного стрима, на втором месте - со стрима Никса, на третьем он НСа. Спасибо им за это:)

Пересечение аудитории с англоязычным стримом в первый день составило 12%. То есть 12% наших постоянных зрителей также смотрели англоязычный стрим, чтобы глянуть на декорации и костюмы. Во второй день это было уже 7.7%, в плейофф этот показатель упал ниже 5%.

В общем. Мы прогнозировали показатели на уровне 7.5млн просмотров, показали 10.1млн, и я уверен, что будь у нас доступ хотябы для комментаторов на арену, или хотябы для 1 человека для включений, этот показатель был бы еще выше.

Но в целом - прекрасные рейтинги как для 11-дневного турнира. Но главным фактором таких показателей я все же назову 13-14 часовые игровые дни, без этого достичь 10 лямов было бы сложно.

Спасибо всем кто смотрел. Вы крутые

P.S. Грандфинал оказался всего пятым по популярности матчем турнира. Такое я вижу впервые в жизни

Ранее аналитический портал Esports Charts опубликовал итоговую статистику просмотров второго и последнего в этом сезоне мейджора по Dota 2. Поединок между Весь мир, World Evil Geniuses и Весь мир, World T1 в финале нижней сетки собрал 644 тысячи зрителей в пике и стал самым популярным матчем всего турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me