PSG.LGD — чемпионы WePlay AniMajor 2021

Китай, China, CN PSG.LGD стала победителем второго и последнего в этом сезоне мейджора по Dota 2. В гранд-финале китайский коллектив со счетом 3:0 разгромил команду Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik (причем только одна из трех карт длилась дольше 40 минут). Таким образом, за весь турнир PSG.LGD не проиграла ни одной серии (коллектив начал свое выступление на мейджоре с групповой стадии).

Напомним, что Весь мир, World Evil Geniuses также вошли в топ-2 и на первом мейджоре сезона, который состоялся в апреле этого года в Сингапуре – тогда представитель Северной Америки со счетом 2:3 уступил Китай, China, CN Invictus Gaming в гранд-финале.

Вот так проходила церемония награждения победителей:


За победу PSG.LGD получила 200 тысяч долларов США и 500 очков Dota Pro Circuit. Серебряному призеру досталось $100 тысяч и 450 очков DPC (подробное распределение призовых см. ниже). Оба гранд-финалиста уже гарантировали себе прямые инвайты на The International 10.

WePlay AniMajor 2021 проходил со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании приняли участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграли между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Сетка плей-офф

Распределение призовых

Источник: liquipedia.net