WePlay Animajor 2021: каких героев увидим на турнире?

За время DPC Season 2 команды перепробовали немало стратегий и героев. Зрители уже приметили интересные драфты и билды для метовых персонажей. Уже сегодня можно предположить, кого мы увидим в пуле на AniMajor 2021. Кто полюбился профессиональным игрокам за время второго сезона DPC — расскажем в этой статье. 

За время DPC Season 2 команды перепробовали немало стратегий и героев. Зрители уже приметили интересные драфты и билды для метовых персонажей. Уже сегодня можно предположить, кого мы увидим в пуле на AniMajor 2021. Кто полюбился профессиональным игрокам за время второго сезона DPC — расскажем в этой статье. 

Mars

Пожалуй, Бог Войны уже очень долго держится на пике своей популярности. Мы видели, как команды реализовывали UnderlordMars и на прошлом мейджоре, и в отборочных к нему лигах.  За это время UnderlordMars показал себя высокоэффективным персонажем, который очень плавно перемещался с мида на оффлейн и обратно.

Сегодня он плотно обосновался на третьей позиции, ведь обладает всеми важными характеристиками для типичного  «танка». Хороший прирост характеристик, длительный стан, возможность блокировать удары и максимально долго выдерживать атаки противника. А также довольно сложный в реализации, но эффективный до появления Black King Bar у врагов ультимейт, способный сдержать вражескую команду в одной точке. 

К слову, нынешняя мета постепенно смещается в пользу керри с атаками дальнего боя. И UnderlordMars — один из немногих героев, которые способны одной способностью снизить потенциал кор-героя противников, блокируя весь нанесённый урон. К тому же, UnderlordMars не нуждается в огромном количестве артефактов, чтобы участвовать в массфайтах. Он с первых минут игры способен навязывать драки и довольно агрессивно ведёт себя на линии, не имея за плечами ничего кроме способностей и солидного запаса хитпоинтов. 

Centaur Warrunner 

Раз уж мы заговорили героях-хардовиках, то нельзя не упомянуть и Брэдводена. С последнего глобального обновления Кентавр показывал себя лишь с лучшей стороны. Полезный Aghanim’s Shard, эффективные способности и удивительная прочность — его главные сильные стороны. 

Centaur WarrunnerCentaur Warrunner сложно пробить физическими атаками, и, скорее всего, враги навредят себе больше, чем ему. Именно поэтому герой идёт напролом и заставляет противников атаковать именно его, отвлекая внимание. 

Кроме того, Centaur WarrunnerCentaur Warrunner — отличный лайнер. Саппорт четвёртой позиции может спокойно покинуть своего оффлейнера и нацелиться на контроль остальной карты. И даже если Кентавру не удастся помешать вражескому керри в фарме и выгнать его с линии, то он точно не станет частым клиентом таверны, ведь убить Centaur WarrunnerCentaur Warrunner не так уж и просто. 

Bristleback

Вероятно, вы уже заметили тренд на мидового RigwarlBristleback в пабах. Зачастую этот персонаж получает невероятный буст в борьбе один на один. Он буквально катится по игре снежным комом, уничтожая всех на своём пути. 

Ригварл получил хорошие усиления в патче 7.29, в особенности от Aghanim Scepter, который убирает задержку перед применением первой способности героя и делает её ненаправленной. С использованием Viscous Nasal Goo при наличии Aghanim Scepter способность применяется на всех врагов вокруг, замедляя их и снижая броню. Именно на центральной линии RigwarlBristleback быстрее может получить стартовый для него Vanguard, а потом накапливать золото для заветного «Аганима». В начале игры для мидеров ресурсов довольно много, а убить RigwarlBristleback в одиночку не каждому вражескому герою второй позиции под силу. 

Безусловно, нельзя не отметить тот факт, что в патче 7.29d Valve постарались замедлить RigwarlBristleback. И радиус применения первой способности уменьшили с 950 до 900, да и кулдаун вырос с 1,5 до 1,75 секунд. Поменяли и талант 10 уровня: вместо  «+ 20 к скорости передвижения» мы имеем  «+15 к урону». А ведь скорость для RigwarlBristleback была довольно важной. 

Тем не менее, мы ничуть не удивимся, если вновь увидим RigwarlBristleback на миду или оффлейне. Ведь по всем характеристикам герой очень даже неплох и отлично впишется в правильный драфт. 

Lion

Очень часто мы видели LionLion за время второго сезона DPC. Демонолог, пожалуй, никогда не был плохим вариантом, а после обновления 7.29 стал появляться в пиках ещё активнее.

LionLion использовали как на центральной линии, так и в качестве саппорта пятой и четвёртой позиции. Несмотря на то, что в 7.29 герою немного понерфили Mana Drain, его сильные способности контроля остались прежними.

Никак не изменили ультимейт, а при выборе таланта на 15 уровне LionLion может получать  «+70 к здоровью за каждое убийство от  Finger of Death». Талант на 10 уровне  «+15 к скорости передвижения» сделал Lion гораздо мобильнее. А на 20 уровне саппорт Lion может остановить свой выбор на таланте  «Mana Drain передаёт ману союзникам”. И это весьма интересная механика, которая может не раз спасти союзника без маны и позволит долго вести файт. 

Да и в целом LionLion наносит большое количество урона ультимейтом, может охватить станом не одну цель, а сразу несколько противников, и продержать в длительном контроле ключевого героя оппонентов. 

Именно этих персонажей мы, очевидно, ещё не раз увидим на AniMajor 2021. Однако этот список в действительности длиннее. Valve добавили обновление 7.29d, которое изменило (к сожалению, не в лучшую сторону) способности метовых на профессиональной сцене персонажей. Будет интересно узнать, перестроят ли игроки свои стратегии, исходя из этого, или продолжат использовать немного ослабевших героев. 

Кого, по вашему мнению, стоило ещё включить в данный топ? Каких интересных героев вы подсмотрели из DPC Season 2 и активно используете для поднятия MMR? Делитесь в комментариях.

Наша редакция продолжает следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.