B8 Esports — команда с самым широким пулом героев в СНГ-лиге DPC

Аналитик команды Россия, Russia, RU PuckChamp Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский опубликовал инфографику со статистикой и рекордами второго сезона региональной лиги Dota Pro Circuit в СНГ (Восточная Европа). Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко из Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit при этом является самым гибким игроком – он использовал 13 уникальных персонажей за 16 игр.

Среди топ-3 с самым высоким рангом появились три героя, которых ранее нигде не было видно: Висп, Тролль и Дум.

Бабка может быть более популярной на Западе, но в наших краях Лион занимает трон по самому большому числу пиков, в то время как Тимбер забирает корону самого запрещаемого героя.

Что забавно, в Восточной Европе больше невыбранных героев: 9 не появились ни в пиках, ни в банах, и 2 героя были только в банах.

Среди топовых пар не так много сетапов под оффлейн — или вообще сетапов как таковых. Но при этом очень бросается в глаза большое внимание к регену хп и контре этого регена.

Что забавно, СНГ, судя по всему, является тем регионом, в котором Кентавр и Акс находятся среди самых популярных оффлейнеров, но при этом являются одними из наименее успешных.

Да и Лион тоже, кажется, переоценён с его 38% побед, при этом Enchantress, Dark Willow и Mirana менее популярны, но имеют самые высокие ранги для 4ой позиции.

Ну а по рекордам
— Nightfall в очередной раз забирает рекорд по пингам (вместе с VP в целом)
— VP доминируют в регионе с самым высоким винрейтом
— Hellraisers доминируют почти по всем средним показателям
— No[o]ne- сыграл 13 героев за 16 игр

Инфографика


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com