Оффлейнер BnY: «У нас были искренние опасения, что EternaLEnVy попытается кого-то кикнуть»

Оффлейнер и владелец североамериканского микса Весь мир, World Black N Yellow США, United States, US Daniel "zero" Yun прокомментировал текущую ситуацию с коллективом. Американский киберспортсмен объяснил, почему ему пришлось исключить Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao из своей команды.

Сначала обращу внимание на тот факт, что открытых квалификаций на TI не будет. BnY создавалась с единственной целью – сыграть в отборе на TI. Все игроки первого сезона BnY могут это подтвердить. Нечестно говорить, что я «владею» командой, потому что зарегистрировал ее на сайте DPC – в противном случае ее бы попросту не существовало.

Прежде чем официально позвать EternalEnvy, наша тройка (я, Yamsun и Jubei) обсуждали ситуацию, подобную случившейся, когда EternalEnvy захотел кикнуть наших игроков, и, по сути, завладеть командой. Я не шучу, у нас были искренние опасения, что он попытается кого-то кикнуть. Однако мы заверили друг друга, что такого не случится, и начали выступление во втором сезоне в обновленном составе.

Мы хорошо поскримились, и с большими надеждами начинали второй сезон. После первого же поражения Энви заявил, что он не верит в команду и больше не желает играть в ней. Если бы не правила DPC, он бы тут же покинул состав. Мы доиграли сезон, но дизбанд случился гораздо раньше.

На данный момент ситуация такова, что Энви не хочет играть со мной и Jubei. Он думает, что мы – отстойные игроки. Он развалил мою команду, и теперь пытается занять ее слот, заявив за себя 3/5 игроков BnY. [...] Что касается правила 3/5, все еще есть мир, где BnY может сыграть (я, Yamsun и Jubei) в квалах на TI. И я бы не «потратил слот на отбор впустую», как думает Энви.

Это дерьмовая ситуация для всех сторон. Конфликт «владельца» и «3/5 игроков» выглядит странно, нужен дополнительный взгляд со стороны Valve, но я думаю, что разработчики думали, что в командах будут более дружеские отношения. Я не удерживаю слот в заложниках, я просто не хочу отдавать его Энви после того, что он сделал с командой. А кикнул я его, потому что устал терпеть и обсуждать его выходки.

Black N Yellow заняла шестое место в североамериканской лиге Dota Pro Circuit и сохранила за собой слот в первом дивизионе.

Текущий состав Black N Yellow

  • США, United States, US Luke "YamSun" Wang
  • США, United States, US Daniel "zero" Yun
  • Мексика, Mexico, MX Jose "esK" Coronel
  • Канада, Canada, CA Andrew "Jubei" Evelyn


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru