Sh4dowehhh: «Team Unique явно после победы над NAVI заряжены»

Стример, аналитик и экс-тренер Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев поделился своими ожиданиями от поединка между Швеция, Sweden, SE Team Liquid и Весь мир, World OG в рамках первого дивизиона Dota Pro Circuit в Европе, который состоится сегодня:

У OG есть проблемы с драфтами и не только. Мы видели игру Аны на Джагере против Нигмы, где ему нужно было очень много сделать – он просто ее не вывез. Не попадал в тайминги, нормально не прожимал ульту, постоянно фидил.

Да, OG обыграли Secret со счетом 2:0, но вспомните, как играли Сикрет в том матче – ужасная форма и плохие драфты. Liquid же уступили Secret, но те показали хорошие заготовки: закрывали всех героев, открыли Магнуса и Виверну. Видно, что старались и начали потеть нереальнейшим образом. Это не Ликвид плохо играли, а Сикрет сыграли очень хорошо. Что нельзя сказать про OG в целом.

Думаю, iNSaNiA подойдет к этому матчу с OG как Nigma: забанит Алхимика, Лиончика, ПЛ’а и Кентавра. Считаю, что Liquid спокойно их обыграют... Может, OG карту и отожмут, но Ликвид явно посильнее, а матч очень важный.

Алексеев также высказался о матче между Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit и Украина, Ukraine, UA Team Unique в СНГ-лиге, запланированном на 21 мая:

После того, как Gambit проиграли три серии фаворитам лиги, насколько понимаю, они разъехались домой и действительно не играли КВ. Да, даже так они обыграли Winstrike, PuckChamp и EXTREMUM. Но матч с Экстремум был, грубо говоря, шоковым.

То есть по сути они вообще не тренировались и заходили в официалки как на прогулку. Матч с EXTREMUM был показательным: они плохо нажимали кнопки, сильно фидили, много вели и отдавали преимущество. Команда посильнее бы таких Gambit не отпустила.

Unique явно после победы над NAVI заряжены. Gambit может и начнут играть практисы, но это может уже и в минус им сыграть. Коэффициенты реально необоснованные, я беру победу Unique, думаю, это нормальная ставка. «Монако» слишком много фидят и ошибаются. Может, они доигрывают свои последние игры и расходятся.

Да, Gambit не надеялись, что NAVI кому-то катку зальют и будут какие-то теоретические переигровки. Внезапно такая ситуация произошла. Но это так не работает: всегда нужно быть максимально настроенным и стараться. А они ждут до последнего.

Ранее Алексеев рассказал о том, что российская организация Россия, Russia, RU Winstrike Team задолжала ему крупную сумму денег с 2019 года, когда он занимал должность тренера в команде.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru

Кто победит?