WePlay проведет в Киеве второй мейджор сезона

Состоялся официальный анонс второго мейджора сезона Dota Pro Circuit 2021 – чемпионат, получивший название WePlay AniMajor, пройдет в Киеве со 2 по 13 июня. Его проведет компания WePlay Esports при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины в собственной киберспортивной арене WePlay Esports Arena Kyiv.

В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. Все команды попадут на мейджор по результатам региональных лиг.

WePlay AniMajor начнется с этапа Wild Card, в котором шесть участников будут соревноваться друг с другом в формате Round Robin (bo2). Две лучшие команды пройдут в групповой этап, который также пройдет по круговой системе при участии восьми коллективов.

Команды, занявшие первые два места в групповой стадии, попадут в верхнюю сетку плей-офф. Две команды, набравшие наименьшее количество очков, покинут турнир. Остальные начнут свое выступление в плей-офф с сетки лузеров.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weplay.tv