Sh4dowehhh: «Virtus.pro могут спокойно закрывать Team Spirit. У них каждый в интернете играет как терминатор»

Стример, аналитик и экс-тренер Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» поделился своими ожиданиями от предстоящего матча между Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Virtus.pro в первом дивизионе Dota Pro Circuit, порассуждал о том, как Valve могут повысить онлайн в Dota 2 и просмотры киберспортивных трансляций, а также высказался о ситуации в Швеция, Sweden, SE Team Liquid.

О матче между Virtus.pro и Team Spirit

Если брать по скиллу, то VP могут спокойно их закрывать. У них каждый в интернете играет как терминатор какой-то нереальнейший. Team Spirit — красавчики, хорошо нажимают кнопки, хорошо поминают мету, но это не отменяет того, что VP готовы играть против Сикретов, стабильно их побеждать, против OGAlliance. Если взять первое место нашего региона и первое место европейского — Alliance. С учетом того, кому проиграли Alliance... Первое место проиграло Бреймам. Есть такой маленький вывод, что Virtus.pro сильнее любой команды в Европе, которые сейчас есть. Она выиграет любую.

А про Team Spirit так тяжело сказать. Они могут осесться, возможно, сломиться, а таких 
Virtus.pro в интернете не сломить. Когда они приедут на LAN, это будет совсем другая история, но сейчас так.

Об онлайн в Dota 2

Как заставить людей смотреть матчи в Доте? Как поднять онлайн в Доте самой? Суперпросто. Включаете дропы: люди заходят, смотрят Доту, что происходит, и сделать так, что кто-то увидел даблкилл обычной фри камерой, где сам водишь мышкой. Увидел замес — тебе дали какую-то шмотку. На 10 тысяч зрителей кто-то получил шмотку. Да, это жестко. Вот так и надо делать, так развивать — это не особо сложно. Выгодно ли Valve? Может быть, не выгодно. Но на перспективу, чем больше людей, тем больше призовой — выгодно.

С этого всё и началось в Доте. Когда были интернешнлы, падали Unusual-курьеры за просмотр, люди просто смотрели всё подряд, потому что шмотки, шмотки, шмотки. И онлайн был на матчах в 4 раза больше, чем сейчас.

О SumaiL в Team Liquid

SumaiL уже три матча сыграл, осталось два. То есть один они должны сыграть с Boxi по-любому. Как оно будет дальше, посмотрим, но один они должны сыграть. Тут уже не важно, что пишут. Нужно думать своей башкой. Если с Сумаилом поедут на инт — мне нравится, прикольно. Но Boxi может порешать свои проблемы и вернуться спокойно. Может быть, у него и проблем не было, просто посрались с командой, и Boxi сказал: «Я с вами больше играть не хочу, мне просто в падлу, я устал». Время всё расставит: Сумаилу дали понять сразу, что его в качестве постоянного игрока Team Liquid не котируют пока что. Может, они котируют, но всерьез не берут, потому что хотят оставить Boxi.

С другой стороны, всё, что нам говорят в интернете — всё, что они хотят, чтобы мы знали про эту ситуацию. Возможно, Boxi уже ливнул и сказал: «Инсения, ай донт вона плей виз ю». А они не хотят это как скандал в интернет вывозить. Давайте нам факты какие-то, а то вода уже надоела. Вероятность того, что нам накручивают что-то на уши стремится к бесконечности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru

Кто выиграет в предстоящем матче?