Лучшие саппорты патча 7.29

Прямое включение из мира саппортов. Патч 7.29 сильно расширил пул игроков, которые наиболее комфортно чувствуют себя на четвёртой и пятой позициях. Вариативность выбора огромна: каждый саппорт хорош и важен, нужно лишь брать в учёт ситуацию. Кто всё же оказался в преимуществе — расскажем в этой статье.

Прямое включение из мира саппортов. Патч 7.29 сильно расширил пул игроков, которые наиболее комфортно чувствуют себя на четвёртой и пятой позициях. Вариативность выбора огромна: каждый саппорт хорош и важен, нужно лишь брать в учёт ситуацию. Кто всё же оказался в преимуществе — расскажем в этой статье.

Dazzle

На первых порах всю славу забрал себе именно жрец теней. Всё благодаря обновлённому Aghanim's Shard. Начиная с 20 минуты и с 1400 золота в кармане, DazzleDazzle получает важнейшее для него усиление — контроль противников. Используя Poison Touch от первой способности, герой выключает соперников из драки на 1,25 секунд, превращая их в зверушек. Иначе говоря, дешёвый и более короткий по длительности вариант Scythe of Vyse

DazzleDazzle стал прекрасным выборов против героев-иллюзионистов, ведь одним первым скиллом на максимальном уровне прокачки он может охватить сразу 8 целей. К тому же, даже 1,25 секунды достаточно, чтобы союзники успели перехватить врагов.

К слову, DazzleDazzle оказался в выигрыше не только из-за “осколка”, но и получил ряд других приятных бафов. К примеру, ему повысили и лечение, и урон от Shadow Wave, а также значительно уменьшили перезарядку важной способности — Shallow Grave

Warlock 

Если хотите стабильную линию — WarlockWarlock ваш верный выбор. Герой сводит на нет потенциал противника на первой стадии игры. Он успешно выхиливает своего керри и не даёт подойти вражескому персонажу к крипам, поэтому ему остаётся довольствоваться опытом в стороне. 

WarlockWarlock, правда, герой начального и конечного этапа игры. В мидгейме он не так подвижен и превращается в желанную цель. Однако с появлением заветного Aghanim’s Shard на этом герое игра резко меняется. Shadow Word работает по по области, а не привязан к конкретной выбранной цели. Тем самым в массфайте WarlockWarlock способен не просто постоянно поддерживать союзников, но и сильно дамажит противников целых 12 секунд. Стоит отметить, что с выбором таланта на 20 уровне урон и лечение увеличиваются на +25, что в сумме складывается в довольно большое значение. 

Против WarlockWarlock довольно тяжело играть, если игрок умеет держать позиционку. Он никогда не станет лёгкой наживой. В патче 7.29b дальность применения Shadow Word увеличили, что позволяет герою находиться на безопасном расстоянии от драки. 

К тому же WarlockWarlock всё ещё обладает отличным ультимейтом, сильным станом и големами, на которых также можно повесить Shadow Word и набросить Solar Crest. Невероятно мощная комбинация. 

Abaddon

Лорд Аверно уже не в первый раз появляется на профессиональной сцене. Игроки высоко оценили бафы героя в новом патче. Персонаж получил улучшения в скорости применения заклинаний. AbbadonAbaddon легко выстоять линию. Он из тех саппортов, которые могут столкнуться с противником лоб в лоб, не боясь получить урон.

С появлением Aghanim’s Shard Лорд Аверно накладывает эффект от Curse of Avernus на врагов при использовании способностей Mist Coil и Aphotic Shield. И это лишь кажется незначительным улучшением, но игроки на AbbadonAbaddon знают, что именно эти способности используются буквально сразу по окончании кулдауна, а он у них совсем не высокий. К тому же противники получают замедление на 10%.

Не скупитесь и на Aghanim Scepter. Он позволяет излечивать тиммейтов способностью Mist Coil при использовании ультимейта, но при условии, что союзники получат более 525 урона. Ко всему прочему Aghanim Scepter увеличивает длительность ультимейта до 9 секунд, что тоже весьма приятно. 

Bane

Атропос практически всегда был неплохим героев для пятой позиции. Он сильный лайнер, обладает хорошим контролем противников, способен засейвить союзника и также наносит довольно большое количество урона. 

Но в патче 7.29 особенно хорош BaneBane. Благодаря своей первой способности. Enfeeble на первом уровне прокачки снижает урон и лечение у противников на 45%, а это на 20% больше, чем в прошлом патче. Сказать, что это мощно — ничего не сказать. Стоять против BaneBane на линии стало ещё неприятнее, чем раньше. 

Кроме того, герой обзавёлся хорошим улучшением от “осколка”. Brain Sap становится способностью, направленной на область радиусом 550, что довольно много. Bane восстанавливает больше здоровья, может охватить сразу всех пятерых вражеских героев, а также лишается одной из главных своих проблем — недостатка фарма. Фармить стало быстрее и легче, денег больше, а значит и покупка важных для Bane предметов не откладывается в долгий ящик. 

Ancient Apparition 

Древний дух Калдр не получил больших изменений в глобальном патче 7.29. Они не сильно повлияли на его винрейт, а сам Ancient ApparitionAncient Apparition стал ещё популярнее. Почему же так?

Лечение и различные ауры на вампиризм сегодня снова в моде. Такие герои, как BroodmotherBroodmother и DawnbreakerDawnbreaker, сильно страдают от ультимейта Ancient ApparitionAncient Apparition. Вновь актуальному NecrolyteNecrophos тоже весьма неприятно находиться под Ice Blast. А излюбленные в новом патче Satanic и Heart of Tarrasque для этого героя не помеха. Главное — дать хороший ультимейт, а дальше дело за союзниками. 

Ancient ApparitionAncient Apparition — прекрасный саппорт как пятой, так и четвёртой позиции. Его основные способности — Chilling Touch и Cold Feet — позволяют сильно напрягать соперников как на линии, так и по игре в целом. А улучшение Ice Vortex c Aghanim’s Shard мы уже обозревали не так давно.  Итог прост: Ancient ApparitionAncient Apparition — универсальный боец с хорошими способностями, радиусом атаки и применения скиллов, а также с полезным в массфайте ультимейтом.

Какие ещё саппорты заслуживают места в нашем списке? А кто, по-вашему, всё ещё не так хорош на практике? Делитесь своим мнением в комментариях. 

Наша редакция продолжит следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.