Alliance: 2013 возвращается

Приятные для старых болельщиков Alliance новости пришли к нам из стана организации. Состав 2013 года снова вместе и снова готов к великим победам! Блудный сын Джерри 'EGM' Лундквист вернулся в семью, укомплектовав первоначальный состав Alliance.

Image not found

С приходом EGM в Alliance у шведов снова начинается старая "Новая Эра", когда ребята опять будут выступать в составе, который и был подписан в 2013 году организацией GoodGame. Именно в апреле 2013 года команда NoTidehunter, которая наводила страх на всю Европу, получила спонсора и стала самым стабильным коллективом во всём мире чуть ли не на половину сезона.

Этим составом парни победили на G-League, а потом стали чемпионами мира после ошеломляющего и одного из самых запоминающихся финалов The International. После этого у команды пошёл небольшой спад, который закончился перед TI4, но с совершенно другим составом: команде удалось выиграть два Dreamhack подряд и неплохо выступить на ESL One.

На последнем Major шведы выступали вместе с Niqua, который был кикнут в пользу AdmiralBulldogнезадолго до раздачи приглашений на TI5. На сам турнир Alliance не попали, даже не выбравшись из группы. Последний турнир от Valve, The Frankfurt Major, Alliance провалили, оказавшись лишь на 9-12 месте. Вероятно, это и стало причиной возвращения к истокам.

Капитан команды Alliance, Джонатан 'Loda' Берг, сказал следующее:

Примерно полтора года назад нам пришлось принять сложное решение. Решение, которое изменило всю нашу карьеру игроков. Мы убрали из состава игрока, который был чрезвычайно важен для нас, в надежде, что это поможет укрепить нас и сделать более сплоченными.

Сегодня же я счастлив анонсировать, что EGM возвращается в семью. Некоторые из вас могут оспорить это решение. Страшно снова собрать состав, состав, который выиграл всё, состав, который прошёл через поражения и окончил второй совместный год глубочайшим разочарованием. Многие из вас могут назвать это ошибкой, что это решение сделает нас снова слабыми. Но для меня - это судьба. Цикл снова завершен и Джерри вернулся туда, где должен быть.

EGM озвучил свои мысли по поводу возвращения в Alliance:

После того, как наши пути с Alliance разошлись в 2014 году, я пытался добиться успеха в парочке других коллективов, но сейчас пришло время вернуться туда, где мне следует быть. Я счастлив играть с моими старыми друзьями. Захватывающие времена ожидают нас всех, будьте готовы!

С ноткой ностальгии сообщаем вам состав Alliance на следующую часть сезона:

  • Джерри 'EGM' Лундквист
  • Густав 's4' Магнуссон
  • Джонатан 'Loda' Берг
  • Хенрик 'AdmiralBulldog' Ahnberg
  • Йоаким 'Akke' Актерхолл