V1lat: «Теоретически, если команда не проходит на TI, она может совершить еще 2 замены перед квалами»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своими мыслями о правилах замен, которые Valve установили для этого сезона. В частности, Волочай порассуждал, смогут ли команды, которые не попадут на The International по очкам, сменить игроков перед отборочными на главный турнир года.

Как мне тут подсказали. В правилах Валв не указано детально что ростер дедлайн влияет на Инт, а только на этот сезон Мажора.

То есть теоретически, если команда по итогам двух Мажоров не проходит на Инт, то она может совершить еще 2 замены перед квалами на Инт, в которые попадут все команды играющие в 1 и 2 дивизионах DPC.

По сути ростер лок только на этот сезон Мажоров, но не для Инта получется

Вот что по поводу замен сказано в регламенте Valve на официальном сайте Dota 2:

Команды могут исключать игроков с момента окончания лиги вплоть до 23:00 МСК вторника, следующего после окончания мейджора, теряя 15% от заработанных баллов за каждого исключённого игрока. Команды, участвующие в мейджоре и сменившие игроков перед его началом, также лишатся части баллов за него, как было указано выше. После указанного периода игроков нельзя исключать из команды. Тем не менее, команды с неполным составом (то есть не из пяти игроков) могут добавлять игроков до 23:00 МСК воскресенья следующей недели после окончания мейджора, после чего все составы будут считаться закреплёнными. Такое разделение необходимо для того, чтобы игроков нельзя было исключить в последний момент, оставив их без возможности присоединиться к другой команде.

Сегодня организация Весь мир, World OG официально объявила о возвращении в команду Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham – австралиец занял место в составе по Dota 2, освободившееся после ухода Малайзия, Malaysia Yeik "MidOne" Nai Zheng.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me