Korb3n о ситуации с NAVI: «Жаль, что на СНГ-сцене совсем разучились держать своё слово»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов поделился своим взглядом на ситуацию с исключением Украина, Ukraine, UA Виктора «GeneRaL» Нигрини из ростера Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2.

Первое, что хочется сказать - с точки зрения формата, этот кик похож на 90 процентов всех киков в СНГ. Отличается только тем, что это НаВи и что замена не напрашивалась и была абсолютно неожиданной. Формат этого кика такой же, как кикали ФНа оба раза, двойку из ферзей и многих других. Наверняка и я кого-то тоже кикал подобным образом.

Я не знаю зачем люди, которые уже десятилетие в индустрии "кекают" с контрактов, если они всегда были формата, что организация может их в одностороннем порядке разорвать. И в 2013-2014 году, они тоже были такими, либо вообще кривыми через какое нибудь ИП и промоутера.

Важно понимать, что этот состав был подписан в НаВи уже укомплектованным и в большей степени на условиях самого состава, о некоторых из них они сами распространялись, например условие о том, что организация никого не может кикнуть на период текущего DPC сезона. Поэтому я уверен, что организация не принимала никакого прямого участия в решении о замене Генерала.

Пацанское слово, над которым почему то рофлят и зачем-то приплетают к контрактам было дано командой самой себе. Оно не было дано организации или прописано в контрактах. Я давал точно такое же слово некоторым игрокам на протяжении своей карьеры, и я бы действительно ушёл из орги или сделал бы публичное заявление, если бы обязательства за которые я ручался не были выполнены. Исходя из сторис Виктора, у него нет вопросов к организации, у него вопросы к своей бывшей команде.

Собственно НаВи понесли имиджевый удар, и справедливый, если вспомнить интервью Евгения Золотарева по ситуации с зайцем, о том что НаВи организация строящая взаимоотношения на доверии, ламповая и семейная. Текущая ситуация со стороны выглядит абсолютно так же, только в роли Бакыта, сами Natus Vincere.

Думаю, что именно по этой причине Флая вызвали в студию и отменили его стрим, дабы комментарий по ситуации был профессионально выстроен и чтобы в прямом эфире Андрей не сказал ничего лишнего.

Почему НаВи сразу не записали разъяснение ситуации? Ну если бы события не достигли такого масштаба, то никаких разъяснений бы и не было. С точки зрения бизнеса, трансфер вполне понятен. Можно было просто сказать, мы взяли более сильного игрока с нашей точки зрения и всё. Имхо.

Самая смешная часть людей, это те, кто обвиняют в происходящем Рамзеса. Решение принимал не Рамзес, как бы вы не хотели, вам этого не изменить. Можно сколько угодно испытывать всю феерию чувств, но это факт. Рамзес тут вообще не при чём, он мог написать кому угодно и сколько угодно раз - это его полное право)

На самом деле, если открыть "корневую папку", ничего страшного не произошло. Виктор Генерал просто рассказал, что случилось без купюр со своей колокольни. Безусловно ждём звон с колокольни Рождённых Побеждать, но лично для меня, всё почти понятно, НаВи должны рассказать про рептилоидов с планеты жопа, которые завладели чьим то разумом, чтобы я фундаментально пересмотрел свою точку зрения. Да, кик выглядит болезненным, но за последний год таких киков было не один и не два, просто никто не говорил о них открыто, как это сделал Витя.

Ждём раунда от NaVi, а мне немного жаль, что на снг дота сцене по-моему совсем разучились держать своё слово. Не помню ни одного человека, который сказал-сделал. Вероятно и я не исключение, а может и исключение, себя невозможно оценить.

Ранее Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепёхин также высказался по этому пвооду.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me