V1lat о ситуации с NAVI: «мне до боли обидно за Витю»

Кастер и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал инцидент с исключением Украина, Ukraine, UA Виктора «GeneRaL» Нигрини из состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Ранее сам Нигрини озвучил свою точку зрения на эту ситуацию.

Проблема тут, наверное, всё-таки в том, что наши друзья из Valve со своими этими правилами дебильными, когда у тебя есть два дня после окончания сезона, чтобы поменять состав. А у людей, которых ты кикаешь, есть 5-6 дней, чтобы найти новую команду. И нет открытых квал на The International — вот это косяк. Потому что отсутствие открытых квал на The International закрывает дорогу всем. Если RAMZES666 сейчас не впишется в команду, он в TI не участвует даже теоретически.

<...> То есть если бы эти изменения были сделаны до открытых квал — да фиг с ним, нашёл бы GeneRaL себе команду. С 9pasha, ещё с кем-нибудь собрали бы команду и пошли бы в квалы. Может быть, выиграли бы слот. И тогда, наверное, было бы критики и вопросов не так много. Но произошло как произошло.

Честно, мне до боли обидно за Витю. Мне хочется его всячески поддержать. <...> К сожалению, мы его не увидим в DPC-сезоне.

Сейчас хочется услышать, как команда к этому пришла, как было принято это решение, почему, со слов Вити, Iceberg не принимал в этом участия. Это всё, как болельщиков NAVI, нас должно интересовать. Но я, видя этот поток негатива, хотел бы всё-таки попросить зрителей: давайте мы дождёмся хотя бы ответа.

Потому что я знаю, как судят нас за нашу комментаторскую работу иногда. Ты можешь вылить тонну негатива на какую-то команду, не зная, что на самом деле происходит в этой команде. И мы не ищем оправданий, когда, например, наезжаем на Alliance за хреновую игру, а там, к примеру, у двух игроков температура 39. Я образно говорю, это не тот случай, который был.

Я не думаю, что у ALWAYSWANNAFLY, Iceberg, RAMZES666, RodjER, V-Tune, Mag цель сделать всем нам хуже, сделать СНГ-"Доте" хуже, а себе лучше. Это не та команда, которая сядет на ЗП и будет сидеть. И я думаю, они это не один раз доказывали. Им важно результат показывать.

Получат ли они этот результат с RAMZES666? Я не знаю, это уже другой вопрос. Если не получат — понятное дело, они получат *** от комьюнити очень серьёзных. Если получат этот результат — выиграют DPC, отберутся на мейджор летний, войдут в топ-4 и отберутся на TI, будут ли у нас вопросы к этим заменам? Наверное, не будет.

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru