Sh4dowehhh: «Valve начинает что-то делать, когда народ доходит до крайней точки кипения»

Стример, аналитик и экс-тренер Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев высказался о проблемах соревновательной системы Dota 2 и самой игры. В частности, Алексеев затронул темы расписания DPC и распределения призовых на мейджоре, лагающих серверов и отсутствия патчей, организации турниров и конфликтов между стримерами и студиями.

надеюсь что совокупность всего что происходит последние 2 недели, заставит кое кого поработать. Лагающие сервера, это не одноразовая акция, а систематичная хрень в последнее время.
1)DPC формат вызывающий миллион вопросов.
1.1 Кол-во матчей на лигах 1 матч в неделю, и 150 за несколько дней на мажоре
1.2 Распределение DPC очков за лиги и на самом Major
1.3 Призовые, в которых якобы поддерживают тир 3 сцену, но при этом 7-8 место на Major 12.500 долларов, из которых с вычетом налогов и того что организация забирает себе, остается намного меньше.
2015-2016 season Frankfurt Shanghai Manila Kiev Major 3.000.000$ за каждый мажор. при инте 15kk$
2021 STANDIN MAJOR 500k$ STANDIN MAJOR-2 500k$ при инте 80kk$

2)DOtA 2
2.1 Лагающие сервера( не только на мажоре, в любом регионе.
2.2 Паузы в доте которые все абузят ради Griefing целей
2.3 Нет сейвов в доте, как это было на Source 1
2.4 Патчи в доте которые непонятным образом доходят до абсурда, Нет апдейта карты, нет апдейта на Captain Mode draft систему. При это VALVE ни кому не отчитывается, и начинает что-то делать, когда до крайней точки кипения от народа только доходит.

3) Вечные баталии студий и коммюнити кастеров
3.1 Valve за пол часа до турнира присылают оргам турнира правила, в которых говорят что нужно поставить задержку в доте 10 секунд, без обьяснений, хотя до этого добавили возможность 15 мин делея в доте, и при этом до VALVE невозможно дописаться, и узнать ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? и как решать вопрос? ведь до этого выкатили правила, в которых было сказано что VALvE поддерживают community streamerov, и не будут доводить дело до заддержки на стриме, даже оставили свою почту что б можно было писать туда и как вы думаете, ответили они хоть кому-то? я писал не 1 раз если чо)
3.2 Почему если много недовольных, зрители стримеров не создают треды на реддите( и пролайкали их пофасту), что бы это дошло до его величества валве корпоратион? Активизируйтесь парни, если вас действительно так колышит данный вопрос.

про организацию турниров даже писать лень, это все связано непосредственно еще и с тем, что VALVE очень плохо спонсируют турниры. Раньше они давали деньги для ТО, что бы они организовывали турниры на уровне. Сейчас же Lebron 17 часов сидит в аэропорту, потому что орги турнира вместо того что бы купить моментально новый билет, пытаются поменять билет в авиакомпании, и в итоге внезапно оказывается что билетов уже нет. Примеров есть слишком много что бы вместить в этот пост.

разве игра с такими призовыми на TI, Должна экономить на каждом моменте?
Каждый момент по отдельности - можно стерпеть. Но на фоне этого мажора, все сливается в одну картину, от которой хочется кричать. И все бы решилось если б коммьюнити обьеденилось и заставило VALVE показать каплю уважение к игре с миллионой фанатской аудиторией, которая с каждым месяцем к сожалению уменьшается.

Плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021 проходит в Сингапуре с 31 марта по 4 апреля. Участники разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.

Источник: t.me