Fng: замен в Alliance не будет

Участник состава Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак заверил фанатов команды в том, что они не планируют менять игроков после провального выступления на мейджоре в Сингапуре. Баршак также поделился своими ожиданиями от предстоящего патча 7.29 и высказался о текущей форме Россия, Russia, RU Данила «gpk» Скутина.

О мейджоре

Так или иначе, это мейжор. Просто это не самый лучший мейджор с точки зрения перформанса команд. Понятное дело, все будут выкладываться как могут, но это не какой-то супермегатоп, чтобы подготовиться идеально. Этого нет на этом мейджоре.

Этот мажор на самом деле достаточно хорошо прошел [с точки зрения организации]. Я конечно понимаю, что много чего пошло не так, но просто подумайте о том, что очень большие ограничения на всех. В таких рамках провести мажор – это, в моем понимании, большой успех. Сколько не было ЛАНов, и какой же кайф был так или иначе, лично для меня, посмотреть Доту профессиональную.

О личном знакомстве с тиммейтами

Крутые ребята. Не сказать, что мы много времени провели вместе, потому что практис у нас не весь день. Первый день мы вообще AFK сидели все в номерах, потому что ждали PCR-теста. Потом под конец второго дня нам дали практис. <…> Ты первый день сидишь просто пабы стараешься покатать, чтобы раздуплиться. Второй день мы играли КВ, третий день у нас уже мажор. Не было такого времени, чтобы посидеть пообщаться. Когда поиграли, уже могли расслабиться и общались. Ребята крутые.

О результате и заменах

Мы все плохо сыграли на этом турнире. Про нас вообще все что угодно можно было говорить.

Замены? Да вроде нет.

О распределении призовых на мейджоре

Сложно лететь, большие ограничения и так далее. Много времени тратишь на это все и за это получаешь $0 – это так себе. Но при этом, с другой стороны, если бы добавили бандлы командные, которые они обещали, было бы попроще. Но тем не менее, как-то странно выглядит тот факт, что по сути лига + мейджор занимают три месяца – и ты за это получаешь…

О тренере Alliance

Не могу сказать эту инфу – ее еще нельзя говорить. Будут новости про тренера. Вроде как, если не передумают.

Об аниме по Доте

Смотрел аниме. Как человек, который много аниме посмотрел, [оцениваю DOTA: Кровь дракона] на пятерочку из десяти. Но как дотер – мне кажется, это реально круто. Притом, что пока вышло только 8 серий.

О gpk

Почему gpk сейчас так плох? Да нормально играет. Я знаю малого, я думаю, что у него так или иначе минимальные проблемы с джетлагом. Он задрот, ему надо в Доту играть не 3 часа в день пабов, а часов 10 условно. А на этом мажоре это все отсутствует – сказывается немного на его игре. Плюс ребята не тренировались, потому что они играли с iLTW, потом они пропали, а потом я видел, что они 1 день КВ играли, и уже все уехали в Сингапур, т.е. даже играть особо не с кем.

О патче 7.29

Чего жду от патча? Экономику чтобы поменяли. Сейчас мажор пройдет, все посмотрят, как топ-команды играют, и будут просто то же самое делать – весьма скучно будет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com