NS: «Virtus.pro — это пять паберов очень сильных»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился со зрителями на стриме своим мнением об игровом стиле текущего состава Россия, Russia, RU Virtus.pro.

При всем уважении к Virtus.pro – это реально очень сильный коллектив, он вызывает определенную симпатию, потому что это чисто 5 людей без какого-либо жесткого старичка, победителя TI, какого-нибудь N0tail, который их бы настраивал на победу, рассказывал всякие фишки и секреты. Они как-то сами дошли до этого уровня, и они – крутыши, молодцы большие.

Но они все-таки без вот этого Puppey или N0tail пять паберов очень сильных. А что такое паб? Паб – это лайны. Лайны выиграл – ты молодец, а дальше оно как-то само. Это так паб работает, потому что в пабе всем насрать. Даже если в пабе играют 10 человек и все из топ-команд – игроки Team Secret, Nigma и т.д. – они все равно в пабе. У них нет четкой стратегии, четкого плана, координации. Если они будут играть, кто выиграет все три линии – тот, скорее всего, выиграет и игру, потому что это паб.

VP – это паберы. У них вот это есть понимание: лайны выиграл – а дальше как-то само должно произойти все.

Кузнецов также высказался о составе Virtus.pro образца 2018 года:

Странная какая-то история по поводу того, что СНГ не тащит. Ты что, проспал 17-18 год? Virtus.pro была на коне. По итогам 2018 года, когда OG выиграли Инт, а VP заняла 5-6 место, мне кажется, лучшей командой по Доте была именно VP. Если бы кто-нибудь меня тогда спросил – я бы назвал ее.

Тут дело ни в какой-то любви к Virtus.pro – все наоборот знают, что я, скорее, хейтер VP. Нет, просто потому что они провели классный сезон. Да, там не пошло на Инте, но бывает...

Вчера «медведи» всухую проиграли свой дебютный матч на ONE Esports Singapore Major 2021. Как на эту неудачу Virtus.pro отреагировало русскоязычное комьюнити – разбираемся в нашей новости.

Источник: www.youtube.com