Biver закончил карьеру про-игрока

Британская организация Весь мир, World Tundra Esports официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: Дания, Denmark, DK Malthe "Biver" Winther покинул команду и завершил свою карьеру профессионального игрока. Кто займет вакантное место в ростере, пока неизвестно. Датский киберспортсмен так объяснил свое решение:

Последние несколько недель я долго обдумывал мое будущее в качестве игрока в Dota 2. Такое решение было принимать чрезвычайно тяжело, но я считаю, что оно правильное – как для меня, так и для моей команды. Я ухожу из профессиональной Доты, чтобы сосредоточиться на учебе. Я хочу поблагодарить моих тиммейтов и организацию Tundra Esports за предоставленную возможность. Я желаю им всего наилучшего и буду всегда за них болеть.

Biver присоединился к ростеру mudgolems в начале этого года. 25 января команду подписала Tundra Esports. До этого датчанин в течение более чем полугода (с мая 2020-го) находился в инактиве, а перед этим выступал за США, United States, US Quincy CrewВесь мир, World Ninjas in PyjamasПеру, Peru InfamousРоссия, Russia, RU Team Spirit, Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и другие клубы. За всю свою карьеру в Dota 2 игрок заработал 78 с половиной тысяч долларов призовых.

Tundra Esports заняла шестое место в первом дивизионе Dota Pro Circuit в Европе и не попала на мейджор (но сохранила за собой слот в лиге).

Состав Tundra Esports

  • Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko
  • Германия, Germany, DE Leon "Nine" Kirilin
  • Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira
  • Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.tundraesport.com