Olsior: «Команда, которая выигрывает в группе кучу матчей, получит дырку от бублика за два проигранных бо3 в плейофф»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев высказался о результатах групповой стадии ONE Esports Singapore Major 2021, а также поделился своим мнением о распределении призовых на мейджоре – команды, которые займут места ниже 7-8 на турнире, не получат ничего.

-Альянс
+Thunder Predator в виннерах. Все нормально вообще на этом мажоре?

TP, кстати, очень хорошо играют, но в плейофф многое будет от сетки зависеть. Вполне вероятно, что и в призы можно не попасть. Что супер глупо, конечно – по факту, команда, которая выигрывает в группе раунд робин кучу матчей (формат лиг) получит дырку от бублика за два проигранных бо3 в плейофф.

Зверев также раскритиковал систему проведения чемпионата:

- Играть вайлдкард, группы и плейофф без перерывов - это плохо.
- Играть 4 бо2 в день - это очень плохо. Особенно, если учесть, что формат лиг - это 1, максимум 2 бо3 в неделю.
- Сеять команды в плей-офф случайным образом, имея возможность получить Secret VP в первом раунде - это очень плохо.
- Команды, которые на Мажоре занимают топ 9-12 получают очков меньше, чем 5-ое место в регионах и меньше призовых, чем команды вторых дивизионов - это просто абсурд.
- Ликвид и Vici могут сыграть ~30 карт на турнире, дать организаторам кучу просмотров и заработать 0 - этого быть не должно.

Мажор - это замечательно, и было/будет еще очень много крутой доты, и на это жаловаться, в общем-то, не хочется. Просто год LAN-ов не было, и после такого перерыва можно было провести такой Мажор, а можно было намного лучше. Хотелось бы, чтобы организаторы и Valve скоординировались и сделали всё лучше под второй Мажор и Инт.

PS: Карантин винить можно, но можно и не винить, а проводить офигенные ивенты. Так и делают Riot, NBA и многие другие организации.

Ранее сооснователь организации Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Jonathan «Loda» Berg прокомментировал провальное выступление своей команды на чемпионате.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me