Dotacap.com — инструмент аналитики баланса персонажей и команд для игры Dota 2.

С помощью Dotacap вы, как капитан команды или как простой игрок в паблике, моментально оцениваете баланс сторон и подбираете лучший следующий пик для максимального противодействия противнику.
Dotacap, основываясь на статистике тысяч игр, рассчитывает текущий баланс команд соперников и помогает вам сделать наилучший выбор следующего персонажа для своей команды.

nWjLu76_cdE.jpg

Добрый день друзья. Я хочу вам рассказать о новом проекте Dotacap.
Что такое Dotacap и для кого он предназначен?
Он предназначен для всех любителей и профессионалов игры Dota 2.
С его помощью можно наглядно оценить потенциальную расстановку сил в предстоящей партии еще до ее начала.

Пик второго матча Grand Final International 2015

Расстановка сил 3 матча гранд финала The International 2015 по версии Dotacap

Для этого Dotacap анализирует результаты тысяч сыграных партий всего сообщества Dota в Steam.
На основании этих данных алгоритм просчитывает вероятность нанесения или получения урона в игре от одного конкретного персонажа другому.
Применяя полученный результат к группам персонажей, Dotacap позволяет наглядно оценить потенциальную расстановку сил в предстоящей игре.
С помощью Dotacap удобно не просто анализировать соотношение двух противодействующих групп, но и формировать свою команду таким образом, чтобы результат пика давал максимальные шансы на победу.
Все показатели, представленные в Dotacap, не существуют у персонажа сами по себе без связки с другими персонажами (как например сила, броня и пр.) и не имеют интуитивно понятного числового представления.
Поэтому свой выбор следует проводить, сопоставляя соответствующие пропорции.
На вышеприведенном изображении видно, что команда света имеет больший "минус" (общую вероятность получения урона от персонажей команды тьмы) и этот минус распределяется почти равномерно по героям, за исключением Сларка - это означает что команда света более уязвима. Что и подтверждается фактическим результатом матча и безоговорочной победой команды Тьмы (Evil Geniuses).
Главное что нужно помнить, что Dotacap не решает за вас, кого из персонажей вам взять в команду. Победа в матче зависит не только от персонажей, но и от умения их использовать в бою и самой тактики боя.
Однако Dotacap может помочь вам быстро принять решение о составе команды для выбранной вами стратегии и прикинуть расстановку сил исходя из тысяч уже сыгранных игр.
Приглашаем вас зайти на http://dotacap.com и попробовать все функции самостоятельно.

P.S. Пока мы тестировали алгоритм в процессе разработки - наша собственная статистика по результатам матчей выросла на 10%.

Мы провели анализ пика всех 175 игр International 2015 с помощью Dotacap.
Картина на первый взгляд может показаться странной, но на самом деле предсказуемая.
Процент верных "предсказаний" растет ближе к финальным играм, что подтверждает теорию о том, что пик наиболее важен при играх соперников близких по силе.

Форум: http://dotavideo.ru/forum/view/6023/