Beastcoast пропустит мейджор в Сингапуре

Южноамериканский коллектив Перу, Peru beastcoast в полном составе пропустит предстоящий мейджор в Сингапуре. Об этом клуб объявил в соцсетях. Напомним, что beastcoast заняла первое место в рамках Dota Pro Circuit в Южной Америке и получила слот сразу в плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021.

Как сказано в официальном заявлении, капитан команды Перу, Peru Steven "StingeR" Vargas (на фото) заразился коронавирусом, в результате чего остальные участники ростера также могли подхватить от него вирус. На данный момент все игроки (кроме StingeR) сдали отрицательный тест на COVID-19, однако из-за наличия инкубационного периода у вируса менеджмент клуба не может быть уверен в том, что киберспортсмены действительно здоровы.

В связи с этим организация приняла решение сняться с соревнования, отправив своих игроков в карантин, чтобы не подвергать риску других участников чемпионата.

Сегодня стало известно, что Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad пропустит мейджор из-за проблем со здоровьем. Вчера Весь мир, World Nigma сообщила о вынужденной замене в своем ростере. Ранее участник североамериканского коллектива США, United States, US Quincy Crew США, United States, US Arif "MSS" Anwar сдал положительный тест на COVID-19, а перед этим организация Филиппины, Philippines, PH Neon Esports также объявила о замене. За день до этого стало известно о том, что Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко и Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко пропустят ивент.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет в Сингапуре с 27 марта по 4 апреля. В соревновании примут участие 18 коллективов. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.

Состав beastcoast

  • Перу, Peru Hector Antonio "K1" Rodriguez
  • Перу, Peru Jean Pierre "Chris Luck" Gonzales
  •  Adrian "Wisper" Cespedes Dobles
  • Перу, Peru Elvis "Scofield" De la Cruz Peña
  • Перу, Peru Steven "StingeR" Vargas


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com