4ce: «В последнее время в ранкед невообразимо тяжело играть. Происходит явно что-то не то»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков высказался о текущем состоянии Dota 2, прокомментировал выход сегодняшнего обновления для новичков, а также выразил надежду, что усилия Valve по борьбе со смурфами окажут положительный эффект на матчмейкинг игры.

Сегодня вышло обновление, затрагивающие важнейшие социальные аспекты в игре. Куча много новых вещей для новичков - это крайне важная вещь, многоуважаемые люди в коммьюнити не раз тыкали на эту проблему пальцем.

Но высказаться в первую очередь я хотел не об этом. В последнее время в ранкед невообразимо тяжело играть. Не хочу показаться обыкновенной жертвой "душки раков", танцором, которому вечно что-то мешает. Повидав тысячи лузстриков и винстриков, проведя в матчмейкинге 8 лет я могу с уверенностью утверждать, что сейчас происходит явно что-то не то. Это и по моим стримам заметно.

Если раньше, условно, из 10 игр ты 2 играешь с откровенными руинерами, то остальные 8 смотрелись приемлемо вне зависимости от результата (хотя проигрывать всегда обидно). В последние 3 месяца процент "неиграбельных игр" подскочил где-то до 80 единиц. Такое ощущение, что огромное количество игроков находится не на своём месте. Мои зрители говорили, что был или есть какой-то баг с калибровкой или что-то в этом духе.

И тут выходит патч, в котором говорится, что за проблему смурфинга в игре возьмутся основательно. Остаётся надеяться, что это улучшит ранкед. Поскольку мне, кроме как в ранкеде, играть больше особо негде.

Сегодняшний патч нацелен на улучшение и упрощение игрового процесса для новичков. Как на выход обновления отреагировало комьюнити Dota 2 – разбираемся в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me

А вы заметили проблемы с матчмейкингом?