Resolut1on о Zayac: «В нем есть жилка чемпиона — он будет тебя пушить для того, чтобы ты играл лучше»

Капитан состава Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок в интервью Украина, Ukraine, UA Яне «b2ru» Химченко прокомментировал появление Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыта «Zayac» Эмилжанова в составе HellRaisers, а также высказался о переходе Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil me alone» Ильюка на новую позицию.

О Zayac

Мы пока притираемся друг к другу. Изменение было связано с тем, что нам нужен был активный саппорт, который будет контролировать нашу игру в ранней стадии. И Бакыт, я с ним играл в Virtus.pro, именно тот человек, который нам нужен был. Он пришел сейчас заряженный, на мотивации, потому что у них [Just Error] не получалось долгое время ничего.

Мне с Бакытом очень хотелось поиграть, потому что у нас и на линии отличное взаимопонимание было в Virtus.pro. И то, какие он вещи предлагает по игре, мне всегда безумно нравились. Я его еще до этого звал, но он выбрал пойти с Лехой [Solo]. И вот как только появилась возможность, то я сразу его еще раз позвал.

Он бывает местами эмоциональным, но в целом он быстро отходит и быстро понимает, если где-то он ошибся. Может тиммейту объяснить что к чему. В нем есть жилка чемпиона — он будет тебя пушить для того, чтобы ты играл лучше. Видно, что он хочет отдавать команде свои знания.

О Lil me alone

Изначально он не хотел переходить на пятерку, отказывался. Но я смог его убедить в том, что это может очень круто работать и значительно может усилить нашу команду. Ну, время покажет. Мы рассматривали все варианты, даже с Зайцем на пятерке, но нам кажется, что Бакыт свою роль коллера и активного персонажа лучше выполняет на четверке.

О результатах

Я вижу рост команды. Меня это радует, но пока что результаты неудовлетворительные, хотя потенциал огромный. Мне как лидеру важно знать способы его реализации. Важно, чтобы все игроки были мотивированы, чтобы была дружеская атмосфера в команде. Когда я выступал за Virtus.pro, команда часто на карантине играла в кастомные игры, карты в "Доте" или в Warcraft. В какой-то момент даже WoW запустили. Хотели поиграть неделю, но в итоге пацаны по два месяца играли.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru