SirActionSlacks представил режим обучения для новичков в Dota 2. Проект привлек почти $30 тысяч

Широко известный в сообществе Dota 2 ведущий США, United States, US Jake "SirActionSlacks" Kanner представил неофициальный режим обучения для новых игроков в Dota 2. Он доступен в качестве пользовательской карты в Мастерской Steam.

Ранее SirActionSlacks организовал на краудфандиговой площадке indiegogo сбор средств на создание этого гайда: на текущий момент собрано уже почти 30 тысяч долларов США, хотя изначально планировалось привлечь всего $10 тыс. Все деньги будут потрачены на оплату работы моддеров по разработке карты.

Идея о создании туториала возникла у SirActionSlacks после анонса анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона» от Netflix и Valve, которое, по его мнению, привлечет в Dota 2 много новых игроков – именно на них и будет рассчитан гайд. SirActionSlacks считает, что сами разработчики Dota 2 не будут обновлять встроенную в игру систему обучения к релизу аниме.

SirActionSlacks также отметил, что обучение будет посвящено текущему патчу, актуальной карте и существующим механикам игры. В дальнейшем оно не будет обновляться. Туториал уже переведен на несколько языков, включая русский. Оставшиеся несколько дней до премьеры «DOTA: Кровь дракона» автор гайда планирует потратить на устранение недочетов и ошибок.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com