V1lat: «NothingToSay из команды PSG.LGD все еще не получил свое разрешение на въезд в Сингапур»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал, что один из участников китайского коллектива Китай, China, CN PSG.LGD – малайзиец Малайзия, Malaysia Cheng "NothingToSay" Jin Xiang – столкнулся с проблемой при оформлении документов, необходимых для въезда в Сингапур, где с 27 марта по 4 апреля пройдет первый в этом сезоне мейджор по Dota 2.

Кроме положительных тестов на Ковид, у организаторов нарисовалась еще одна проблема.

Как оказалось прилететь в Сингапур из Европы и Америки - это не большая проблема. Тем более если помогает само правительство Сингапура. Всем игрокам и персоналу выписывают временные тревел-пасы, и с ними можно влететь и улететь из страны. Европейцам и американцам их дают без проблем, а вот азиатам, своим соседям сингапурцы дают их не так активно..

Итого на данный момент малайзиец NothingToSay из команды PSG.LGD все еще не получил свое разрешение на вьезд, а вылетать надо уже, так как им уже играть через 4 дня, а еще надо добраться и пройти карантин...

Буду держать в курсе, крч.

Сегодня еще одна команда объявила о том, что выступит на предстоящем мейджоре в Сингапуре с заменой: участник североамериканского коллектива США, United States, US Quincy Crew США, United States, US Arif "MSS" Anwar сдал положительный тест на COVID-19 и будет вынужден пропустить турнир.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me