Ace считает, что функции «типпинга» не место в Dota 2

Участник микса Весь мир, World Hellbear Smashers Дания, Denmark, DK Marcus "Ace" Hoelgaard предложил убрать из Dota 2 функцию «типпинга», поскольку, по его мнению, она в большинстве случаев используется для проявления токсичности.

Типы – это на 80% (или дальше больше) токсичное поведение. Почему эта функция вообще еще существует в Dota 2? Такие вещи, как честная борьба и уважение к сопернику, должны цениться гораздо больше. Оскорблять соперника в общем чате – это, по-вашему, здоровая и приятная внутриигровая функция, Valve?

Необязательно полностью убирать ее из игры, поскольку с ней можно получить много веселья. Но должна быть возможность заглушить типы, как общий чат, голосовые реплики и все прочее, когда люди начинают это абузить. Просто пытаюсь сделать Доту менее токсичной, а то кажется, что уже давно все идет по наклонной.

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев солидарен с датчанином:

Я еще с 2015 года пытался всем втолковать, что эту сраную кнопку нужно убрать из соревновательной Доты. Никто меня не слушал. Люди и Valve думают, что добавлять в игру новые возможности для проявления токсичности – это весело.

В начале месяца Ace вновь стал объектом критики со стороны зрителей – в поединке против Весь мир, World Vikin.gg на EPIC League Season 3 он по какой-то причине не подобрал Аегис после убийства Рошана, фактически подарив его оппонентам. Такая же ситуация произошла с ним в октябре прошлого года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com

Стоит ли Valve убрать "типы" из Доты?