Olsior: «Если первые 2-3 карты на мейджоре будут проиграны, я не думаю, что NAVI вообще смогут собраться»

Кастер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев прокомментировал новость о вынужденных заменах в составе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere к предстоящему мейджору в Сингапуре, который пройдет с 27 марта по 4 апреля.


— Как вам приход Рамзеса? Насколько хорошим считаете такой вариант?

— Не могу назвать никакие вынужденные замены хорошими. Думаю, что Роман выложится на полную, и это офигенно, что мы увидим его на мейджоре, но дота – это командная игра, и не очень понятно, насколько хорошо такая сплоченная команда как NAVI сможет играть с заменами.

— Как оцениваете замену Флая на Мага? У него давно не было опыта на пятерке.

— Опять-таки, Маг очень много играл раньше, не знаю, как сейчас, и может хорошо исполнить. Драфты понимает. Но сможет ли он нафидить 20 смертей за игру и выиграть? Не думаю...

— Генерал в миде – сила «Вити-машины» или потенциальный провал?

— На короткой дистанции может быть хорошо, но дальше опытные и сильные мидеры будут его переигрывать, как мне кажется.

— Как изменится игра Нави с такими заменами – в какую Доту они будут играть? За счет чего этот состав может выстрелить на мейджоре?

— Согласен с Женей Шадовехом – играть от кэрри в такой ситуации выглядит, как опция. Очень важны первые игры – если первые 2-3 карты будут проиграны, я не думаю, что NAVI вообще смогут собраться. Поэтому попробовать понять, что является лучшей стратегией, и сразу выкладываться в первых же играх.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru