Еще одного игрока из Южной Америки обвинили в расизме

Игрок из Боливии  Fernando "Tano" Sanchezz может стать объектом очередного разбирательства со стороны студии Beyond the Summit: пользователи Reddit обвинили киберспортсмена в расизме по отношению к людям азиатского происхождения (в пабе он употребил оскорбительное выражение «Ching Chong», а также заявил, что «терпеть не может азиатов в Доте, потому что они все тупые»).

Tano выступает за перуанский микс Перу, Peru EgoBoys. Коллектив занял седьмое место в первом дивизионе Dota Pro Circuit и вошел в топ-8 на BTS Pro Series Season 5.

15 марта участник бразильского коллектива Бразилия, Brazil, BR NoPing e-sports Бразилия, Brazil, BR Jose Leonardo "Panda" Padilla Hernandez оскорбил Канада, Canada, CA Andrew "Jubei" Evelyn – канадского стримера и игрока США, United States, US Black N Yellow – словом на букву «N». Организация сняла его с BTS Pro Series Season 5.

Несколькими днями ранее студия Beyond the Summit по той же самой причине отстранила от участия в пятом сезоне BTS Pro Series игрока Перу, Peru Latam Defenders – Перу, Peru Jeanpierre Rivera "Aretes" Perez. Его также уличили в употреблении расистских оскорблений в матчмейкинге Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com