Virtus.pro не попали на финалы The Defense #5. Остался один вакантный слот

Вчера организаторы The Defense #5 объявили о том, что два последних матча групповой стадии, которые должны были решить судьбу Virtus.pro на турнире, не состоятся. Кроме того, с соревнований снялся еще один коллектив, оставив вакантным последний слот в списке участников LAN-финалов.

Пару дней назад организация Россия, Russia, RUVega Squadron официально объявила об отказе команды от дальнейшего участия в пятом сезоне The Defense, от LAN-финалов которого ее отделял лишь один матч против не самого сильного соперника.

Вчера ситуация получила дальнейшее развитие: во-первых, определился обладатель одной из двух оставшихся путевок на LAN-финалы, и, во-вторых, еще один коллектив снялся с соревнований, доставив хлопот организаторам.

Напоминаем, что первые два финалиста соревнований известны уже давно: на первых строчках турнирных таблиц (см. ниже) закрепились такие команды, как Швеция, Sweden, SEAlliance & Весь мир, WorldTeam Liquid. Таким образом, оставались еще две путевки на LAN-финалы чемпионата. В группе А бороться за оставшийся слот должны были Россия, Russia, RUVirtus.pro & Весь мир, WorldOG: чемпионы The Frankfurt Major лидировали по количеству очков, однако «медведи» имели в запасе еще 2 матча – против Россия, Russia, RUTeam Empire и против, собственно, OG. Однако, по заявлению организаторов, указанные матчи не состоятся из-за «проблем с расписанием».

Не исключено, что Virtus.pro по тем или иным причинам решили просто отказаться от борьбы за путевку на финалы. Так или иначе, Virtus.pro было присуждено тех. поражение в обеих встречах, и слот на финалы достался команде OG.

В группе B ситуация посложнее: вторую строчку турнирной таблицы должны были поделить между собой Весь мир, World4 Clover & Lepricon & Vega Squadron. Оба коллектива закончили выступление в групповой стадии с одинаковым количеством побед и поражений и, следовательно, должны были разыграть последний слот с помощью тай-брейка. Однако и 4 Clover & Lepricon, и Vega Squadron отказались от участия в соревнованиях в пользу потенциально более прибыльного турнира, который будет проходить в те же дни, что и финалы The Defense #5 GameShow League Global.

Таким образом, место четвертого финалиста чемпионата пока остается вакантным. Путевка в Берлин может достаться команде, которая заняла пятое место в группе B (на четвертом месте обосновались Швеция, Sweden, SENinjas In Pyjamas, которые распались пару недель назад) – Белоруссия, Belarus, BYPower Rangers, – однако организаторы пока не спешат делать анонс, и у них могут быть свои планы на этот счет. По их словам, «замена будет объявлена в ближайшие дни».

Заключительный этап The Defense #5 будет проходить в Берлине с 5 по 6 декабря. 4 команды разыграют между собой призовой фонд в размере $77,000.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Группа А
# Команда Счет
1 Швеция, Sweden, SE Alliance 8-2
2 Весь мир, World OG 8-2
3 Россия, Russia, RU Virtus.pro 6-4
4 Польша, Poland, PL Team Alternate 4-6
5 Россия, Russia, RU Team Empire 4-6
6 Украина, Ukraine, UA ScaryFaceZ 0-10
Группа B
# Команда Счет
1 Весь мир, WorldTeam Liquid 7-3
2 Весь мир, World 4 Clover & Lepricon 6-4
3 Россия, Russia, RU Vega Squadron 6-4
4 Швеция, Sweden, SE Ninjas in Pyjamas 5-5
5 Белоруссия, Belarus, BYARCADE.Power Rangers 5-5
6 США, United States, US compLexity Gaming 1-9

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.joindota.com