Velheor: «Многие меня со счетов списали как игрока»

Участник микса Россия, Russia, RU WhyTry Россия, Russia, RU Федор «velheor» Русихин в интервью Украина, Ukraine, UA Алексею «Bafik» Бафадарову прокомментировал победу своей команды в первой открытой квалификации ко второму сезону DPC, а также оценил свою нынешнюю форму и высказался о тиммейтах.

О попадании в закрытую квалификацию

Понятно, что там нет непроходимых ребят, скажем так… Я вообще не до конца понимаю, сколько слотов будет во второй дивизион, потому что, как я понял, одна команда оттуда слетела… Сейчас будет эта группа, и у меня жесткое ощущение, что четыре команды из восьми окажутся во втором дивизионе. Три уже скорее всего, мне так кажется.

О команде

Как мы собрались, две недели прошло, у нас за это время не было ни одного выходного – мы ежедневно сидели играли. Очень много новой инфы для всех – каждый видит все по-своему, мы пытаемся это как-то комбинировать. Вроде есть общее понимание, но порой в игре мы не всегда отдаем себе отчет, что мы хотим делать. Каждый пытается порой на себя потянуть одеяло, проявить свое понимание, знание и все такое. И не всегда это идет в лучшую сторону.

Уже есть такое: в какие-то моменты один коллит, в какие-то – другой. Уже есть какое-то распределение обязанностей, уже чуть лучше.

О текущей форме

Свою форму оцениваю на 6 из 10. Я стал много играть, много смотреть реплеев. После EXTREMUM я месяц вообще не мог зайти в игру, я одну игру сыграю и выхожу, потому что у меня нет ни сил, ни желания, ничего. А сейчас месяца полтора я сидел очень плотно играл в Доту.

Я выяснил, что многие меня со счетов списали как игрока. <…> Пижон меня позвал с молодежью поиграть. С первых игр я оживление получил, мы просто сидим и много говорим о Доте – я давно такого не чувствовал в командах. Я никогда в жизни сам не играл среди вот такого количества молодых игроков, я всегда был по другую сторону – сам был молодым и играл со старичками.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv