Патч 7.28c: актуальна ли Hoodwink?

Hoodwink была, пожалуй, самым спорным героем из последних добавленных в игру за несколько лет. Игроки очень скептически отнеслись к маленькой копии Windranger, но тем не менее интерес к адаптации способностей Белки был выше всех предубеждений, именно поэтому Hoodwink всё ещё появляется на экранах ваших компьютеров не реже, чем каждые три игры. Что ждёт Hoodwink в будущем и что мы имеем на сегодняшний день — расскажем в этой статье. 

HoodwinkHoodwink была, пожалуй, самым спорным героем из последних добавленных в игру за несколько лет. Игроки очень скептически отнеслись к маленькой копии WindrunnerWindranger, но тем не менее интерес к адаптации способностей Белки был выше всех предубеждений, именно поэтому Hoodwink всё ещё появляется на экранах ваших компьютеров не реже, чем каждые три игры. Что ждёт HoodwinkHoodwink в будущем и что мы имеем на сегодняшний день — расскажем в этой статье. 

Изначально много споров было о том, на какой же позиции HoodwinkHoodwink показывает себя лучше всего. Многие утверждали, что она полноценный керри или даже прирождённый боец 1vs1, но практика показала, что за два месяца игры HoodwinkHoodwink так и не смогла найти свою исключительную позицию. Даже Valve не смогли отнести её ни к типу “героев, требующих фарма”, ни к “героям поддержки”. Может, это и хорошо? Ведь каждый игрок способен по-своему проявить лучшие стороны HoodwinkHoodwink на своих лучших позициях. 

Однако всё же комьюнити предпочитает считать Прохвостку персонажем четвёртой позиции, несмотря на то, что она нередко появляется на оффлейне и даже в лёгкой в роли керри. Способности HoodwinkHoodwink идеально подходят для быстрого контроля с весьма дальней дистанции, а Scurry позволяет ей быть мобильным персонажем. 

HoodwinkHoodwink — активный саппорт, ей необходимо перемещаться не только по своей линии, и именно поэтому пятая позиция даётся ей весьма непросто. К тому же она слишком жадный до фарма персонаж, и ей необходимы айтемы, помимо сапога в рюкзаке, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Удачные ганги и убийства на своей линии, а также периодический подфарм способностями вражеских спотов в качестве “четвёрки” помогают ей не отставать по золоту, порой, даже от своего оффлейнера. 

Стоит отметить, что HoodwinkHoodwink с её ренджой атаки легко удаётся зонить противников на линии, а её способности позволяют в командной работе делать фраги на вражеской пятёрке или даже подловить потерявшего бдительность кор-персонажа. 

Почему игроки скептически относятся к HoodwinkHoodwink в качестве керри? Это палка о двух концах. С одной стороны, у HoodwinkHoodwink действительно отличные способности, позволяющие ей делать необходимые фраги, а также фармить без проблем лес. В этом случае обычно игроки не максят связку от  Bushwhack, а стараются выйти на замакшенный Acron Shot, который наносит дополнительный урон от основного урона Прохвостки, к тому же замедляет врагов. С ним приятно и легко фармить лес и забирать большие пачки крипов на линии или даже стаки.

С другой стороны, HoodwinkHoodwink очень тонкий герой, как ни посмотри. 540 базового запаса здоровья на первом уровне — меньше только у WeaverWeaver и ClinkzClinkz, имеющих способности для быстрого отступления в случае вражеской атаки. Несмотря на то, что HoodwinkHoodwink обладает хорошей дальностью атаки и способна держать позиционку, она всё равно является очень лёгкой целью. 

В отличие от большинства кор-героев, Прохвостка не может похвастаться большим потенциалом для соло убийств. Она не обрушивает тонну урона на врага за несколько секунд, ведь даже для зарядки максимального демеджа от ультимейта нужно подождать как минимум 3 секунды. А для керри и быстрого фрага — это много. Зато HoodwinkHoodwink хороша в командной работе, особенно с другими персонажами, обладающими дизейблами. 

Что касается сборки, HoodwinkHoodwink вариативна. Как для саппорта игроки собирают Glimmer Cape, Force Staff, Eul's Scepter и даже Spirit Vessel. В основном же Прохвостке часто покупают ещё больше предметов на контроль, к примеру, Rod of Atos, который потом  при желании можно превратить в Gleipnir

Из-за малого количества хитпоинтов HoodwinkHoodwink нуждается в айтемах на подсейв. На саппорте HoodwinkHoodwink часто можно увидеть в поздней игре Aeon Disk. Прохвостка-кор собирает Black King Bar и Linken's Sphere.  

Что касается дерева талантов, игроки предпочитают улучшать способности персонажа, нежели брать бонусы на статы.  Камуфляж от Scurry — весьма интересная способность, возможно, она не столько необходимая, сколько вынуждающая противников постоянно носить с собой  Dust of Appearance. Иногда стоит задуматься об уменьшении брони при атаках на 20 уровне, нежели брать +25% к скорости подготовки и снаряда от ультимейта. 

HoodwinkHoodwink всё ещё остаётся интересным персонажем полным сюрпризом. Уже опробовали её в игре? Расскажите о ваших впечатлениях. На какой роли играете? Наша редакция же продолжает следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.