Менеджер Quincy Crew о мейджоре: «PGL и Valve сделают все возможное, чтобы мероприятие прошло безопасно»

Менеджер североамериканского коллектива США, United States, US Quincy Crew США, United States, US Jack «KBBQ» Chen пожаловался на то, что у участников первого в этом сезоне мейджора по Dota 2 не будет достаточно времени для отдыха и тренировок после прилета на чемпионат в Сингапуре.

Хорошие новости о Сингапуре. Исходя из того, что нам известно, PGL и Valve сделают все возможное, чтобы мероприятие прошло безопасно и организованно, так что вам нечего опасаться. Наверное, это будут лучшие условия из возможных в столь непростой период пандемии.

Плохие новости: я думаю, что многие команды (особенно из Северной и Южной Америки) надеялись, что все приедут пораньше. Не только чтобы пройти карантин, но и чтобы отдохнуть от джетлага (минимум 26 часов полета и сдвиг режима на 12 часовых поясов). Ну и для тренировок на LAN'e, конечно же.

Перелет всегда будет сложным для команд из Северной и Южной Америки, особенно когда конечная точка находится где-то между Европой и Азией. Но в этом случае со всего западного полушария будет всего три квалифицировавшихся команды, с которыми можно будет потренироваться (при высоком пинге), без возможности провести буткемп в Европе или Азии.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет в Сингапуре в формате LAN-турнира с 27 марта по 4 апреля. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru