Fng: «Virtus.pro могут пострадать именно против китайцев на мейджоре»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак объяснил, почему Россия, Russia, RU Virtus.pro следует в первую очередь опасаться соперников из Китая на предстоящем мейджоре в Сингапуре, куда «медведи» прошли с первого места DPC.

Я бы сказал, что Китай раньше был законодателем моды [в Dota 2]. Все идеи чаще шли из Китая, чем откуда-либо еще, и они [китайцы], с точки зрения базовых механик, типа лайнинга и передвижений, всегда были лучше всех. Но потом они почему-то сломались — перестало это идти из Китая, только некоторые команды показывали [такой уровень игры]. В этом же плане и VP сильны, поэтому я и говорю, что они могут пострадать именно против китайцев на мейджоре.

Fng также высказался о текущем составе Россия, Russia, RU HellRaisers:

У них состав по именам хороший. Кто-то писал про звездный состав.... Звездный состав – это если бы Пуппей пришел, Ниша еще кто-то.

Ребята, которые когда-то играли на высоком уровне, а сейчас не играют – это не совсем звездные игроки, это именитые люди. Когда ты не играешь на топ-уровне какое-то время, то по факту начинаешь все с нуля. Я через это тоже проходил.

Ранее Баршак объяснил зрителям своего стрима, почему он считает Virtus.pro сильной командой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru

Смогут ли VP на равных тягаться с командами из Китая?