Korb3n: «В СНГ крайне мало тренеров, в основной массе — это друзья игроков и иждивенцы»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов считает, что в нашем регионе слишком мало тренеров, у которых Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев мог бы перенимать опыт и учиться чему-то новому. Эту точку зрения он озвучил в коротком интервью.


— На старте сезона некоторые игроки были уверенны в топ-3. Сейчас все решается в последней серии. Это была недооценка противников или переоценка своих сил?

— Вероятно, вы про Сашу TORONTOTOKYO. Он амбициозный и способный игрок, который сказал то, что он думает. За свои слова он уже ответил, проиграв Empire и NoTechies.

Это ни то, ни другое, это просто озвучивание своих целей. Обе свои игры мы проиграли, не потому что мы хуже играем в Dota 2, а потому что появились проблемы неигрового характера, которые переросли в игровые. Классика.

— Общается ли Silent с другими тренерами, в том числе с ArsZeeqq? Как прокачивает свой тренерский скилл?

— Нет, а зачем? В СНГ крайне мало тренеров, в основной массе — это друзья игроков и иждивенцы. Если ему будет необходимо прокачать soft skills, то мы воспользуемся помощью тренера нашего CS:GO-состава, Николая Certus Полуянова. А игру Айрат понимает лучше многих. К тому же, у нас есть классный второй тренер/аналитик Sword Art, ещё и я периодически вставляю свои пять копеек, у Silent есть с кем поговорить.

— Будет ли Spirit под Unique менять довольно предсказуемую первую стадию драфта?

— Нет. Банов за эту неделю больше не стало, Unique забанят Keeper of the Light и Puck. Все остальные герои в нашем распоряжении.

— Кого можно назвать самым сильным исполнителем в Unique и их тащером?

— Не знаю, мне кажется, Team Unique — это скорее команда, чем индивидуальное соло. Мне сложно кого-то выделить.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru

Пройдет ли Team Spirit на первый мейджор?