Команду burjui дисквалифицировали из DPC из-за поддельного теста на коронавирус

Организаторы Dota Pro Circuit в Европе дисквалифицировали команду Весь мир, World burjui из второго дивизиона региональной лиги за попытки обманным путем заменить одного из заявленных на турнир игроков.

Burjui планировала продолжить участие на турнире с другим киберспортсменом, так как у команды закончилась квота на использование замены (играть со стендином можно не больше четырех матчей за сезон). Для этого коллектив предоставил организаторам положительный тест на коронавирус.

Как сказано в официальном анонсе от DreamLeague, в экстренной ситуации турнирный оператор готов был пойти навстречу команде, однако игроки отказались предоставлять дополнительные сведения и доказательства для прояснения ситуации. Более того, в ходе проверки выяснилось, что справка о тестировании на COVID-19 является поддельной.

Организаторы аннулировали результаты всех прошедших игр команды и отменили предстоящие матчи. Напомним, что ранее команда Весь мир, World Meta4Pro с участием двух российских киберспортсменов отказалась от дальнейшего участия в лиге из-за подозрений в 322. Таким образом, Meta4Pro и burjui покинут второй дивизион DPC по итогам первого сезона региональной лиги.

Состав burjui

  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Runec
  • Россия, Russia, RU flacs
  • Финляндия, Finland, FI Ouker
  • Белоруссия, Belarus, BY Killomancer
  • Франция, France, FR Atoufix


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dreamhack.com