KuroKy: «Нужно просто гнуть свою линию, быть уверенным в себе. В любом случае никто не верит в тебя»

Лидер состава Весь мир, World Nigma Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi рассказал в интервью о том, какую работу проводит команда и ее капитан после поражений, а также высказался о своем отношении к критике со стороны сообщества Dota 2.

О работе после поражений

[После поражений] мы много общаемся, пытаясь найти решение проблем. О том, как создать рабочую команду, можно написать целую книгу. Делимся идеями, все высказываются о причинах поражения по их мнению. Стараемся найти путь к победам, а на это требуется время.

Игроки обожают делиться идеями, поскольку в Dota 2 есть место для креатива. В этом плане моя работа выслушать каждого, не отказываться от предложений сразу, чтобы не вливать негативную энергию в команду. Когда таких идей становиться слишком много, сложно удерживать баланс. Сильная команда не слишком любит новые идеи, потому что в ней уже есть четыре человека и лидер. У тебя уже есть хорошие наработки, а когда добавляются мысли остальных, становиться трудно, кто-то точно обидится.

О критике со стороны аудитории

Если честно, нет, [я не слушаю советы фанатов]. Критика от аудитории чаще всего несет только негатив, несмотря на намерение человека. Такие советы не несут никакой пользы ни в каком виде спорта — это факт. Конечно, некоторые критикуют по делу, но я не буду выискивать такие сообщения среди сотен других.

Нужно просто гнуть свою линию, быть уверенным в себе. В любом случае никто не верит в тебя. Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад. Все говорили, что мне не стоит быть капитаном, но почему я должен их слушать? Позже я стал чемпионом The International, собрав сильную команду. Что бы ни говорили другие, нужно оставаться собой. Если вам нужна критика, обратитесь к близким людям. Всегда будьте честны с собой, не лгите себе о плохих моментах и делайте лучше.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru

Должны ли команды прислушиваться к критике/советам зрителей?