9pasha: «Я не могу ничего собрать, я могу либо куда-то ворваться, либо ждать до лета. Хардеры пока никому не нужны»

Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов объяснил зрителям своего стрима, почему сейчас он не выступает на профессиональной сцене Dota 2. Напомним, что последней командой 9pasha была Украина, Ukraine, UA Natus Vincere – в сентябре прошлого года клуб перевел предыдущий состав в запас, и с тех пор Хвастунов находится в инактиве.

В какой команде я играю? Ни в какой – мне не дали играть в команде. Я уехал на Новый год на дачу – с семьей праздновать. Возвращаюсь, а мне уже говорят, что я не могу играть в про-доту до лета. Респект Valve.

У No[o]ne возможность появилась – появилось место. Я теперь не могу ничего собрать, я могу либо куда-то ворваться, либо ждать до лета. Хардеры пока никому не нужны.

Хотел [ли я] свою тиму собрать? Да. Я думаю, была бы тима спокойно, если бы дали поиграть. К сожалению, не дали. Уверенная была бы тима, мне кажется.

Если менять роль, я бы поиграл на какой-то четверке условно. Мне это интересно. На керри и в миде, понятно, я не буду, просто потому, что это бесполезно. Это линии, где нужно очень много знать и очень много уметь. Из-за конкуренции это бесполезно, мне кажется. Если я буду играть нон-стоп на керри, то я не стану лучше того же малого – ну не стану и все. Если буду играть нон-стоп в миде, я не стану лучше… Ростика, например. И так далее.

Я в Доту играл всегда, потому что я все так же хочу выигрывать, побеждать всякие турниры. Только ради этого играю. А когда мне сказали, что все, я больше не могу ничего, что я не могу участвовать в турнирах – мотивация одно время пропала играть. Даже стримил я все это время потому, что просто всегда хотел быть в теме, что происходит, быть в тонусе, понимать, как играть в эту игру, хорошо играть. Чтобы в один момент ворваться в тиму и играть. А тут, оказывается, я не могу играть в тиме – мне запретили, сказали, что если до 3 января не зарегался, можешь идти н***й. Ну я и пошел…

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!