Save: «В СНГ всего несколько команд, которые могут соревноваться на высоком уровне»

Капитан Россия, Russia, RU Virtus.pro  Виталий «Save-» Мельник рассказал о распорядке дня команды, объяснил, чего не хватает составам из СНГ для достижения высоких результатов, а также поведал о настрое коллектива на предстоящие матчи Dota Pro Circuit.

О настрое команды

Победы нас не расслабляют. Мы собираемся играть каждую игру серьезно, как и играли до этого. [...] В официальных играх мы выкладываемся на все сто процентов.

О распорядке дня

Мы встаем в четыре вечера и играет кланвары. Потом играем паблики. В последнее время ничем другим не занимаемся. Может раз в три недели посмотрим какой-нибудь фильм.

Об отличиях меты в СНГ и Европe

Отличия точно есть. Не знаю, насколько они серьезные, я даже сразу и не вспомню. Все равно скоро все начнут копировать мету у друг друга, поэтому думаю, что герои будут одни и те же.

О том, чего не хватает командам из СНГ

Сильных игроков и понимание Доты. Чтобы выигрывать в Доту – нужны сильные игроки, которые знают, как работает игра, исполняют на высоком уровне, шарят за макро и так далее. В СНГ всего несколько команд, которые могут соревноваться на высоком уровне. Это NAVI и Monaco Gambit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru