Korb3n: «Драфтами теперь занимается наш тренер Silent»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов прокомментировал в интервью вчерашнюю победу своих подопечных над Россия, Russia, RU Live to Win в первом дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ. Белов объяснил, кто отвечает за драфты в коллективе.


— Насколько сильно повлияла замена на драфты? И если So bad был капитаном команды, то взял ли на себя эти обязанности Мирослав? Кто теперь является капитаном?

— Именно замена So bad на Мирослава никак на драфты не повлияла. Драфтами теперь занимается наш тренер Silent, ему помогает Miposhka и TORONTOTOKYO. На время обязанности нажимать на кнопку взял на себя Miposhka.

— Мид-сларк — это заготовка или импровизация? Как пришли к этому пику и тренировались ли ранее с ним?

— Это импровизация чистой воды, изначально он должен был быть керри, но по истечению второй фазы драфта мы поняли, что ему будет трудно и в итоге сместили его на мид. Сам драфт имел право на жизнь, в противном случае мы бы не играли 50+ минут, но он был не наш, поэтому мы столкнулись с трудностями в индивидуальном перфомансе и плейстайле.

— На первой карте казалось, что Керри выпадает из игры. Как оцените его исполнение? Были ли проблемы с коммуникацией?

— Проблем с коммуникацией не было. В моём понимании, он и не выпадал, он всегда был в топе нетворса, даже когда всё было очень плохо. Это была сложная игра для него, он старался выжать максимум. Вероятно к керри, кроме пары ошибок вопросов нет. Илья сделал всё что мог.

— МК — очень неприятный герой против Войд Спирита на линии. Есть ли какие-то секреты, как стоять этот матчап на Войде? Допустил ли ФН какие-то ошибки, которыми TORONTOTOKYO воспользовался?

— В матчапе Monkey King - Void Spirit очень большое значение имеет то, кто лучше застопит крипов. Саша выиграл стоп крипов, поэтому ему было удобно стоять. Также наши саппорты пару раз отлично сместились и Monkey King умер.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com