NS: «На тир-1 уровне iLTW очень слабый»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов ответил на оскорбления в свой адрес со стороны Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова – тот на стриме назвал Кузнецова «до****бом» за то, что он считает Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar плохим игроком. По мнению NS, Филатов обиделся на критику в свой адрес – ранее Ярослав неоднократно упрекал iLTW в плохой игре.

Человек имеет право на любое мнение. Люди очень уязвимы – они считают, что если я говорю, что этот чел не умеет играть в Доту, а iLTW, на мой взгляд, среди челов на тир-1 уровне очень слабый… Но это он как игрок в Доту слабый! Я же не говорю, что он человек плохой, или что он до***еб тем более. Или даже что он не понимает, как играть – скорее всего, понимает, просто есть большая разница. Понимать, как играть, и играть – это две разные вещи. <…> Поэтому он может понимать все и быть прекрасным человеком, но просто плохо играть в Доту.

Но люди на это часто обижаются, для них это звучит как личное оскорбление – как будто ты насрал ему на газон и так далее.

Fn тоже играет отстойно… Это все понятия растяжимые – хорошо или плохо. Мы тут привыкли говорить, что хорошо играют три команды в мире: Team Secret, какие-нибудь PSG.LGD и OG. А все остальные – не очень. Понятное дело, что на среднестатистическом уровне и Fn, и iLTW – это просто боги игры. Но нам есть с чем сравнивать: ты смотришь, как играет MATUMBAMAN на керри, а потом – как iLTW…

Кузнецов также поделился своими мыслями касаемо недавних рассуждений Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil me alone» Ильюка касаемо личных и коллективных достижений в Dota 2:

Lil сказал важную вещь. Lil, кстати говоря, говорит мудрые вещи, просто часто их не понимают и его выставляют каким-то дураком. <…> «Единственное индивидуальное достижение в командой дисциплине - заиметь хорошую команду». Мысль о том, что мол помести ты Миракла в плохую команду – не будет у него результатов и так далее. То есть очень важно заиметь хорошему игроку хорошую команду.

Очень много людей, естественно, Лила послали в задницу, мол хороший игрок окажется в хорошей команде, но это полнейший bullshit. Потому что жизнь так устроена, что нужно оказаться в нужном месте в нужное время. И эта удача – а по-другому это не назовешь – она определяющая в жизни. Есть очень много хороших футболистов, которых не заметили, как какого-нибудь Месси, не дали им таких условий, и они не стали Месси. И так в любом деле – от спорта, до самых обыденных вещей. <…>

Тут та же самая история: RodjER – тир-1, потому что в NAVI играет, а Lil – тир-2, потому что в HR. Но по факту, сложись немного все по-другому, Lil бы сейчас играл в NAVI и был бы тир-1, а RodjER играл бы в HR и был бы тир-2. Есть элемент удачи, и он довольно высок.

На видео присутствует ненормативная лексика

 Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

А вы что думаете об iLTW?