Бывший игрок paiN Gaming скончался от коронавируса

Бывший участник южноамериканской команды Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming Бразилия, Brazil, BR Anderson "444" Santos умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом сообщила в твиттере сестра бразильского киберспортсмена.

По информации Globo Esporte, у 444 диагностировали COVID-19 в январе этого года. Из-за нехватки мест в больницах игрок был вынужден лечиться в домашних условиях, при этом средства на лекарства помогло собрать южноамериканское комьюнити Dota 2. В ночь с 5 на 6 февраля бразилец в критическом состоянии был доставлен в больницу, где ему не смогли помочь.

444 начал свою профессиональную карьеру в Dota 2 в 2017 году. Его первой командой была T Show. С марта 2019-го по апрель 2020-го бразилец выступал за paiN Gaming, в составе которой занял второе место на DOTA Summit 10 и выступил на EPICENTER Major 2019. Игрок также побывал на мейджорах DreamLeague Season 13 и MDL Disneyland® Paris Major. За всю свою карьеру киберспортсмен выиграл около 17 тысяч долларов призовых. 

Последним турниром для 444 стала открытая квалификация к Dota Pro Circuit в Южной Америке, где его команда уступила коллективу Перу, Peru 0-900.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com