CEO HellRaisers рассказал историю трансфера с использованием посредника

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин опубликовал на своем канале в Telegram новый блог, в котором рассказал историю одного трансфера, в котором использовался посредник – Escow-агент.

Во время одного из трансферов (Без имён), одному клубу не понравились наши формулировки и они отправили свой договор, который в свою очередь уже нам не нравился из-за рисков описанных в посте выше. Тогда вторая сторона предложила работать через Эскроу агента. Это своего рода посредник, незаинтересованное лицо, которое помогает совершить сделку.

Эскроу агент - является физическим или юридическим лицом, которое временно хранит документы, деньги и другие материалы от имени двух сторон, которые заключили договор.

В нашем случае вместо обычно порядка подписания и обмена документами, HR, Клуб-Покупатель и Игрок направляли документы Эскроу. Перед этим, мы утвердили порядок и протокол, по которому мы все проводим. В итоге, после каждого шага, Эскроу подтверждает что пункт выполнен, и мы переходили к следующим, начиная с разрыва договора, и заканчивая отправкой денег на наш счёт. Если какой-то пункт не выполнен, документы уничтожаются и договора являются недействительными.

Когда мы подтвердили получение денег, Эскроу направляет нам подписанный договор, а Клубу-Покупателю договор с игроком, трансферный договор, а так же разрыв договора с нашей стороны с Игроком.

Один из интересных моментов почему мы использовали их договор и Эскроу, а наш не приняли - в наших договорах Игрок так же подписывает документ, и Клуб-Покупатель не хотел, чтобы игрок знал, за сколько его купили ввиду своих причин. Правильно или нет - тема для дискуссии.

Ранее Слабухин рассказал, как поэтапно происходит процесс трансфера игрока между клубами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me

Должен ли игрок знать цену своего трансфера?