Cooman и Lil me alone сохранили лидерство в рейтинге игроков второго дивизиона DPC

Sports.ru и Maincast обновили совместный рейтинг лучших игроков второго дивизиона Dota Pro Circuit в СНГ для каждой из пяти ролей.

По итогам двух игровых недель на трех позициях из пяти первые места по-прежнему занимают представители Россия, Russia, RU HellRaisersРоссия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев, Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк и Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход лидируют среди керри и саппортов четвертой и пятой позиций соответственно. В двух других ролях игроки HR входят в топ-2.

Лучшим мидером все еще является Россия, Russia, RU Максим «re1bl» Афанасьев из Россия, Russia, RU Winstrike Team, а среди оффлейнеров первое место занимает участник микса Весь мир, World XactJlepbIУкраина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников.

Лучшие игроки 2-го дивизиона DPC в СНГ

Рейтинг отражает, насколько хорошо киберспортсмены проявляют себя относительно средних значений для героев в матчмейкинге (с учетом ролей). Например, если игрок делает в 2 раза больше убийств на Invoker Invoker, чем средний Invoker за это же время в пабе, то его показатель убийств считается равным 2. В конечном итоге авторы рейтинга высчитали среднее занятое игроком место по каждому параметру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru