Дебютные матчи DPC 2021: СНГ

Наша редакция не закончила с обзором дебютных матчей в новом DPC-сезоне, оставив самое интересное напоследок. Кто уже успел удивить комьюнити, а кому надо поднажать, чтобы не вылететь из первого дивизиона или не покинуть состязание вообще — обсудим в этой статье. 

Наша редакция не закончила с обзором дебютных матчей в новом DPC-сезоне, оставив самое интересное напоследок. Кто уже успел удивить комьюнити, а кому надо поднажать, чтобы не вылететь из первого дивизиона или не покинуть состязание вообще — обсудим в этой статье. 

Первый эшелон

За СНГ-регионом восторженно наблюдает всё русскоязычное сообщество, ведь на данный момент очень сложно определить лучшего из лучших. И если на первых порах пандемии всё было понятно, ведь лидерство у Россия, Russia, RUVirtus.pro долго никто не мог отобрать, то с уходом старого состава всё стало иначе.  Несмотря на то, что первые матчи во время карантина, старым Россия, Russia, RUVP.Prodigy, ставшим основным составом организации, удалось отыграть великолепно и приковать к  себе всё внимание зрителей. Удастся ли им снова показать свою волю к победе?

Как дела на профессиональной отечественной сцене? Пандемия пошла на пользу, ведь за это время появилось очень много коллективов, некоторые из которых подают большие надежды. Каждая команда верхнего дивизиона отобрана непросто так, пожалуй, кроме одной. В составах числятся как именитые игроки, так и новые, возможно, будущие звёзды СНГ. 

Обратим внимание на четвёрку лидеров. В последующих матчах именно эти команды зададут жару, в этом можно не сомневаться. Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Весь мир, WorldLive to Win, Россия, Russia, RUTeam Spirit и Россия, Russia, RUVirtus.pro. О двух участниках этого небольшого списка все уже давно и очень хорошо знают, но неужели так хороши оставшиеся два? Россия, Russia, RUTeam Spirit пережили не только ребрендинг, но и полную перекомплектацию состава. Уж очень долго организация не заявляла о себе. За последние месяцы команда добилась значительного прогресса, теперь старых “драконов” в ней совсем не узнать. Россия, Russia, RUMiposhka & Co сегодня могут дать отпор даже Украина, Ukraine, UANatus Vincere и Россия, Russia, RUVirtus.pro. Пока что на их счету одна и очень уверенная победа над Россия, Russia, RUEXTREMUM, без сомнения, последней она не станет.

Весь мир, WorldLive to Win или возвращение Россия, Russia, RUSoNNeikO на СНГ-сцену. Прямой билет экс-саппорт Украина, Ukraine, UANatus Vincere получил не только из-за него одного в составе, но и остальные четыре игрока не менее известны комьюнити: Вьетнам, Vietnam, VNdream’, Украина, Ukraine, UAfn, Россия, Russia, RUAfterLife и Россия, Russia, RUImmersion. Они, как и их три самых главных оппонента, начали уверенную борьбу с первой победы над командой Россия, Russia, RUSolo Весь мир, WorldNo Techies. Далось им это так легко, будто друг с другом Весь мир, WorldLive to Win играют не один месяц, а уже пару продуктивных лет. Давненько Акбар хотел вырваться из своей чёрной полосы неудач и поражений, которые будто преследовали его после ухода из Россия, Russia, RUNAVI. Игроку так и не удалось сыскать славу и лавры в Европе, но теперь звёзды могут и сойтись. Ведь в действительности противостоять талантливому драфтеру и капитану будет сложно, особенно когда на его стороне такие сильные игроки. 

Оставшиеся четыре команды пока что проявили себя не так хорошо, как этого хотелось бы комьюнити и их фанатам. Не теряет надежды вернуться в форму Россия, Russia, RUСергей « Брагин вместе с Россия, Russia, RUEXTREMUM, в котором помимо него играют также Россия, Russia, RUShachlo и Россия, Russia, RUChuvash. Начать сезон с поражения — получить порцию дизморали на завтрак, но надеемся, что пятёрка не опустит руки, ведь всем бы хотелось увидеть конкурентную борьбу, в которой даже тир-3 команды отнюдь совсем не слабые. 

Недоумевает комьюнити, что же делают Россия, Russia, RUTeam Empire в верхней лиге? К сожалению, оспорить мнение сообщества очень сложно, ведь пока что Россия, Russia, RUTeam Empire не выглядят как достойные оппоненты, возможно, во втором дивизионе у них были бы и все шансы держаться в тройке лидеров, однако здесь их возможный потолок, по прогнозам букмекеров, борьба с самыми слабыми командами за шестое место и шанс немного подзадержаться в первом эшелоне.

Весь мир, WorldNoTechies — это новая попытка Россия, Russia, RUSolo остаться в киберспорте на больший срок. И пусть за его плечами Вьетнам, Vietnam, VNZayac и Украина, Ukraine, UACrystallize, который в своё время в Украина, Ukraine, UANatus Vincere так и не смог прыгнуть выше головы, верится в успех этого микса с большим трудом. Безусловно, все хотят увидеть Алексея в его былой форме, когда он читал драфт соперника наперёд и выигрывал игру, которая ещё даже не началась. Судить ещё рано, но комьюнити не надеется, что Весь мир, WorldNoTechies удастся переиграть соперников.  Посмотрим, что ждёт ребят.  

Второй эшелон

Во втором дивизионе всё не менее спокойно, там разворачиваются зрелищные игры, ведь шанс выйти в верхний эшелон будет дан только двум лучшим командам. И, поверьте, претенденты как на подбор, даже заставляет задуматься, почему они стартовали свой сезон не в верхней лиге. Наравне с неизвестными стаками, играют профессиональные игроки старой школы. Обратим ваше внимание на тройку команд, которые так и пышут своей целеустремлённостью и мастерством. Новые Россия, Russia, RUHellraisers — это именно то самое долгожданное возвращение организации в киберспортивную Dota 2 с правильным и долгоиграющим составом: Россия, Russia, RUCooman, Украина, Ukraine, UAResolut1on, Белоруссия, Belarus, BYyoung G, Украина, Ukraine, UAlil me alone и Россия, Russia, RUVanskor. И пусть до начала DPC-сезона дела у команды не шли, то сейчас всё гораздо лучше. Вот уже первые две победы на счету, недалеко и до следующих.

Дышат в спину Россия, Russia, RUWinstrike. Они тоже успели выиграть два матча и, похоже, пока не собираются останавливаться, но никому из них не стоит расслабляться, ведь Весь мир, WorldB8, команда Украина, Ukraine, UADendi, тоже в игре. Начало истории Весь мир, WorldB8 совсем уж неудачное, но в экс-мидере Украина, Ukraine, UANatus Vincere надежда в лучшее не гаснет, и он вместе со своими тиммейтами продолжает пробовать и пробовать, пока это не даст положительный результат. Может, удача наконец-то улыбнулась ему и его команде? Хочется верить. 

Тяжело, когда на пятки наступают Весь мир, WorldXactJlepbI, интересный микс подзабытых игроков, Украина, Ukraine, UAFunn1k, Россия, Russia, RUKing R, Израиль, Israel, ILMagicaL и Россия, Russia, RUnofear. Собравшись буквально перед самым DPC-сезоном, Весь мир, WorldXactJlepbI показали хороший результат на открытых квалификациях и вышли в низшую лигу. Но здесь противники покрепче и посильнее. К примеру, Россия, Russia, RUVP.Prodigy, которые уже успели навести шуму. Экс-Россия, Russia, RUTeam Generation — некое подспорье для основных Россия, Russia, RUVirtus.pro. Пусть их силы совсем неравны, но каждый игрок основного состава знает, что рано или поздно организация взрастит ему замену.

Такова расстановка сил в двух дивизионах СНГ. Уже определили своего фаворита в каждой лиге? Делитесь, кто, по вашему мнению, выйдет в верхний эшелон, а кто поедет сразу на мейджор. Наша редакция продолжает следить за ходом событий на DPC-сезоне. О самых важных новостях вы узнаете первыми.